Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 00:41

Вчера сломалась плита и я решил приобрести новую на время, пока буду пользоваться этой, хочу накопить на более новую, сенсорную или индукционную. По этому тратиться и не хотел, к тому же я покупал его скорее для отзывы пора бы избавиться от привычки покупать всё для отзыва.

В магазине она мне понравилась, при том что самая дешевая, вроде выглядит довольно неплохо, кроме того, как она меньше всех плит в диаметре. Стоит такая 510 рублей, что довольно недорого. Но дело в том, чем дешевле прибор, тем затратнее энергозатратней. Конечно получаеться не всегда так, по этому тоже мы обязательно проверим.

Первый раз когда включили плиту, очень воняло резиной и мы уж подумали что плитка бракованная и я уже подумывал нести её обратно в магазин, мол чего это за фигня, но нет, прочитав инструкцию мне всё подробно разъяснила. Обязательно прочтите цитату ниже.

Внимание!
При первом включение прибора возможно кратковременное появление слабого запаха горелого масла - удаляются имеющая на нагревательном элементе излишняя смазка.
Внимание!
Перед первым использованием, на максимальную мощность на 3-5 минут. При этом на конфорке не должно быть никакой посуды.

Где куплена?
Плитка куплена в магазине ТЕХПРОМ, это не реклама магазина, это я де вас озвучил где покупал, так как в разных магазинах стоит она по разному. В этом 510 рублей, в интернет магазине видел вообще за 925 рублей, точно такую же модель.

Бренд изготовитель электроплитки

Страна производителя:
Китай
- очень удивился когда это узнал, так как название то русское. Да и Mail указанный компанией тоже вроде русский. Очень всё это странно. К тому же плитка новая и по этому в интернете никакой информации, никаких отзывов.

Плюсы:

Цена - довольно низкая цена, для электроплитки. Можно использовать, в мастерской (у кого есть). Но температура в помещении не должна быть ниже +5 градусов, в любом случае не желательно (так в инструкции написано).

Компактная - Небольшая в диаметре, можно использовать для мастерской, мало ли кому пригодиться. Так же если вы живете на съёмных квартирах, плитка очень даже неплохая, небольшая и перенести её не составит труда, к тому же весит оно немного.

Гарантия - Гарантийный талон действует в течении 1 года со дня покупки электроплиты.

Красивый каллиграфический шрифт - это лично моё мнение, очень нравяться каллиграфические шрифты. Не знаю почему, но я от них безума.

Минусы:

Короткий шнур - шнур очень маленький, прийдеться либо врубать его через удлинитель, либо ставить около розетки.

Маленькая конфорка - не удобно готовить и вода закипает очень долго, помимо того что такие плиты самые плохие среди других классов, таких как индукционные и газовые, так она в придачу ещё и самая дешевая.

Неровные стыки - при осмотре заметил плохо закрепленные стыки, вообщем ничего страшного и готовить они как бы не мешают, да и незаметны если не присматриваться, но всё равно.

Небольшие деформации - также обнаружил на плитки небольшие деформации, но это уже не от производителя зависит, а от магазина и грузчиков которые грузили продукцию, ну это тоже ничего страшного.

Гладкая поверхность и немного заедает у значка OFF - Столкнулся с такой проблемой, гладкая кнопка и немного залипает у клавиши OFF. В чем же проблема? Да в том, что чуть масляными или сырыми руками кнопку уже будет не повернуть или с большим трудом и используя много силы.

Острые края конфорки - вроде страшного ничего, но если аккуратно мыть, то можно поцарапаться или порещаться как это было со мной. К счастью не до крови, но тоже очень больно, так что учтите и пользуйтесь аккуратно.

Очень сильно нагреваеться вся плита - полита становиться буквально как раскалённый камень, и после готовки её как минимум 30 - 40 минут лучше не трогать и не пытаться вымыть. К тому же стоит держать детей подальше от плиты, так как обжечься можно не только об нагревательный элемент, а даже об белый корпус. Единственное что не нагреваеться на этой плите, так это кнопка включения/выключения.

Красная кнопка не говорит - нет, реально. Она не работает, как работает плита, я лишь понимаю по тому, как она начинает издавать какие-то сатанинские звуки.

________________________________ДРУГАЯ ЧАСТЬ ОТЗЫВА________________________________

Как мыть?
Мыть лучше специальным средством, и протирать губкой. Не вздумайте царапать железякой, так как безтруда испортите плиту, содрав краску словно наждачной бумагой. И плита уже будет некрасивая, это относиться не только к этой плите, а ко всем поитам.

Пожалуй это всё о чем я хотел написать, покупать или нет решать вам, я бы не рекомендовал. Но если вас устраивают все минусы, так как для кого то короткий шнур и дефекты не очень важны, то в принципе можете покупать и пользоваться.

Достоинства
  • Гарантия 1 год
  • Компакность
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Маленькая конфорка
  • Неровные стыки в конструкиции
  • Острые края конфорки
  • Сильно нагреваться всё, даже корпус
  • Сликом маленькая для семьи
Romaboyне рекомендует
Маломощная, готовить на такой плохо, только чай подогреть.
19.12.2018
Не сказал бы что уж так всё плохо, но нагревательный элемент действительно долго нагревается.
22.12.2019
Соответствует цене
24.12.2019
Да соответствует, работает неплохо.