Опубликовано 15 Август, 2014 - 20:52

Уже давным давно на компьютере был этот фильм. Сегодня решила его посмотреть.

Честно, я думала что это какая-то сказка замаскированная под исторический фильм и смотрела его даже с усмешкой..Нет, начало было многообещающим, середина вполне походила на обычный фильм, но казалась немного нудноватой, но в целом смотреть можно.. Но когда дело дошло до концовки все настроение упало.

Сюжет:

Историческая драма, основанная на реальной истории Виктора Переса, который стал чемпионом мира по боксу в 1930-е годы в Париже и был женат на знаменитой французской актрисе. Из-за его еврейского происхождения он был депортирован в Освенцим…

Я удивлена, что Виктор Перес это реальный человек. Попыталась изучить его биографию, но к сожалению информации о нем мало.

Фильм повествует о человеке, который в свои молодые годы уже многого добился. Как ни странно слава и любовь ударили в голову главному герою, что катастрофически сказалось на его будущем.

Часть фильма посвящена тяжелому времени пребывания в концлагере.

Не могу оценить достоверность этого фильма, т.к. нашла не много информации о Викторе, но могу сказать кое-что конкретно о фильме.

Плохой фильм о хорошем человеке... Сама история очень интересная и можно было снять шикарный фильм! Страдания военного времени всегда вызывают жалость и понимание со стороны зрителя, но в этом фильме ничего подобного не чувствуешь. Более того, моменты с пребыванием Переса в лагере вызывают раздражение и совсем не выглядят реалистичными.. о концовке я вообще молчу.

На самом деле, Виктор Перес, истощенный и измученный боролся на ринге и побеждал более сильных и крупных соперников за корку хлеба для себя и других заключенных. В фильме же показан 1 бой и то "нереалистичный".

В общем как-то не получилось у французов снять достойный фильм о достойном человеке. Очень жаль( Но можете посмотреть, может у Вас сложится другое мнение Smile

Christinka26не рекомендует
Вообще люблю подобные биографические фильмы, но этот фильм не знаю, буду ли смотреть... Не хочу расстраиваться.