Опубликовано 21 Июнь, 2012 - 09:37

Сейчас, когда начался сезон мороженого, мне было трудно во всем многообразии вкусов и видов найти продукт, без злосчастных консервантов. Какое ни возьми, меньше четырех составляющих добавок Е, просто не было. Даже в ягодном состав вообще никудышний.
В составе мороженого от ООО "Аксиома" (п.Усть-Донецкий, Ростовская область) практически ничего лишнего нет: молоко коровье цельное 3,4% жирности, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло коровье сладкосливочное "Крестьянское", вода пищевая, сахар-песок, стабилизатор-эмульгатор, ванилин, идентичный натуральному.

Хороший пломбир, нежирный и вкусный. Мне понравился. Куплю еще.

Пищевая ценность на 100г: белок - 3,2, жир - 15, углеводы 19,4. Всего 225кк. В стаканчике 70г.
ГОСТ Р52175-2003
sve555рекомендует
21.06.2012
А я сама делаю мороженое. Беру 200мл сливок 33%, взбиваю их (д.б. очень холодные) блендером до густой пены, туда 70мл сгущенки и 1 ч.л. ванильного сахара, снова взбиваю, и в морозильник на 4ч. Изумительное мороженое! И по цене не так уж и дорого!
21.06.2012
Спасибо за рецепт) Я обязательно попробую) Smile
08.06.2013
а мы сегодня эскимо прикупили от "Аксиомы" "Кошки-балдежки". тоже состав порадовал. и цена
10.06.2013
Поищу в магазинах. Название забавное Smile