Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 21:35

В этом отзыве пойдет речь об еще одном банном махровом полотенце от компании Акварель" из коллекции "Розан".

Стоимость 378 руб.
Выполнено из 100-процентного хлопка.
Размер 70*140.
Цвет красный.
Приобретала в интернет-магазине Wildberries.
Полотенце я получила, упакованным в обычный целлофановый пакет, который содержит совсем небольшую информационную наклейку о данном товаре. Само полотенце имеет благородный ярко-вишневый насыщенный цвет с белыми узорчатыми элементами. Сразу скажу, что в процессе многочисленных стирок цвет не вымывается и не линяет и белые элементы не "заплывают" красными разводами, пользуемся уже более полугода.
Качество тканей и окрашивания на высшем уровне.
Само полотенце имеет жаккардовый рисунок в виде ромбов и треугольников, но при этом даже в области без рисунка и махры ("лысые" элементы) имеет хорошую плотность и упругость. По этим показателям я бы назвала полотенце довольно тяжелым, упругим и плотным, я стараюсь его не использовать для вытирания кожи ребёнка, так как оно все же немного жестковатое и грубое, для этих целей не достаточно комфортное.
Но в целом впитываемость и массажный эффект кожи во время вытирания хорошие, полотенце очень качественно выполняет свои задачи.
Такая плотность ткани безусловно влияет на скорость высыхания, но для меня это не доставляет никаких проблем, пусть сохнет сколько ему нравится.
Швы по краям изделия качественно обработаны дополнительной тесьмой, которая не имеет махры и сама по себе плотная и упругая.
Махра хоть и покрывает не всю площадь полотенца, лишь на месте узора, но также является качественной и в процессе использования этого полотенца не появилось ни одной затяжки и вытянутой нити. Качество полотенца безусловно не сравнимо с предыдущим коричневым - то чересчур хлипкое и мягкое, здесь же качество на должном уровне и прослужит длительный период времени даже при частных стирках на высоких оборотах, а стоимость значительно меньше, парадокс!. Ткань, благодаря своей плотности и упругости, не поддастся быстрому износу, а будет долго служить верой правдой в домашнем обиходе.
Этой покупкой я более, чем довольна и сейчас выискиваю скидки на такое же полотенце от этой компании, только в других цветах. Главное преимущество этого полотенца - это изнозостойкость, оно действительно вечное, ему не страшны ни частое пользование, ни многочисленные стирки, при этом и функции свои выполняет отлично, поэтому я полностью довольна такой удачной покупкой.

Кошка в колготкахрекомендует