Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: КотМарКот
Тип одежды: Лонгслив
Подробности
Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:52

Выбирая одежду ребенку, я в первую очередь руководствуюсь ее практичностью и удобством, но не забываю и о предпочтениях сына. Выбор рисунка, да и цвета, всегда за ним. У сына много любимых тем, но динозавры особенно желанная. Поэтому у него часто появляются вещи с изображениями различных динозавров. Одно из наших недавних приобретений - отличный джемпер(лонгслив) марки KotMarKot из новой коллекции "Робот Дино".

Где купить: официальный интернет-магазин фабрики детской одежды КотМарКот (KotMarKot).

Прямая ссылка на джемпер здесь.

Стоимость: обычная цена 972 руб. Но на сайте часто бывают скидки и акции. Например, до конца ноября на джемпер действует скидка 40%, то есть он обойдется всего в 583 руб.

Так же одежду этой марки можно найти на Wildberries, Озон, в Детском Мире.

Упаковка

Джемпер "Робот Дино" из интернет-магазина KotMarKot пришел упакованным в фирменный прозрачный целлофановый пакет.

К джемперу была прикреплена навесная этикетка с ярким логотипом производителя с одной стороны и информацией о товаре - с другой. Ярлык был прикреплен прозрачной леской к язычку на джемпере.

На навесной этикетке есть вся необходимая информация. Помимо наименования модели, артикула и размера, здесь указан состав материала, условия ухода за вещью, приведены данные производителя.

А еще я обратила внимание на дату выпуска. Модель совсем новая.

Размерный ряд одежды из коллекции "Робот Дино" широкий, с 98 по 128 размер.

Непосредственно на изделие помимо роста еще указывается обхват груди, а так же для удобства соответствующий возраст.

Рост у моего сына 124 см. Ребенку мог бы подойти и 122 размер, но тогда бы сын носил джемпер совсем не долго. Поэтому я выбрала размер побольше, 128-68 (8 лет). Джемпер ребенку великоват. Это изделие идет размер в размер, не маломерит.

Замеры 128 размера:

Ширина в груди - 39,5 см

Длина по спинке - 46 см (с учетом окантовки ворота)

Длина рукава по внутреннему шву - 37 см

Состав

Джемпер сшит из теплого, достаточно плотного трикотажа. Материал называется футер.

Лицевая сторона гладкая, с плотной текстурой, мелкими петельками расположенными вертикально.

Внутренняя сторона шероховатая, с продольными удлиненными петельками.

Лицевая сторона/Изнаночная сторона
Состав материала

100% хлопок

Натуральный материал - лучший вариант для ребенка. Приятный к телу, гигиеничный, достаточно теплый.

Джемпер мягкий, ребенку в нем комфортно.

Внешний вид

Джемпер выполнен из материала двух темно-зеленых, болотных оттенков. Рукава-реглан более темного цвета, грудка и спинка - немного светлее.

На груди расположено изображение огромной головы динозавра (тиранозавра) с гигантскими, острыми зубам и горящими глазами. Картинка - это прорезиненная наклейка. Я обычно предпочитаю печатный рисунок, но в данном случае наклейка меня не смущает. Она сделана не сплошняком, не единым резиновым пластом, мешающим воздухообмену. Здесь картинка как будто нарисована тонкими линиями, выполнена из тоненьких полосочек. Цельные только оранжевый язык и глаз Тирекса, но их площадь незначительна, так что неудобств это не доставляет.

Спинка джемпера гладкая, без рисунка.

Очень интересно выполнена отделка рукавов. По ним по всей длине проходит широкая тесьма контрастного цвета с надписью

DINOSAUR ROBOT

Тесьма придает джемперу оригинальности.

Тесьма пристрочена по обоим краям нитками в тон, лежит ровно, не топорщится. По началу меня немного смутили довольно жесткие края тесьмы, но они нигде не соприкасаются с телом, за подкладку верхней одежды не цепляются.

Горловина джемпера окантована узкой резиночкой в рубчик, она мягкая и приятная к телу

Манжеты и низ изделия сделаны так же из резинки, но уже более широкой. Резинки на рукавах не тугие, не давят, но при этом и не дают рукавам сползать. Это особенно важно, когда берешь вещь на вырост.

За счет того, что на рукавах имеются резиночки, и по низу джемпера окантовка резинкой, мой сын уже вполне может ходить в этом джемпере. Что он собственно и делает. Джемпер у него любимая одежда для похода в бассейн.

Джемпер имеет свободный покрой, сидит не в облипку, что очень удобно для ребенка. Сын быстро переодевается. И даже если ребенок недостаточно хорошо вытерся после душа в бассейне, это не помешает надеть на себя вещь.

Горловина не узкая, но при этом и не слишком широкая. Голова у ребенка проходит легко, натягивать с силой не нужно.

Эта модель не стесняет движений, в нем можно свободно двигаться. Активному ребенку это необходимо.

Джемпер достаточно теплый, конечно, это не шерстяная вещь, но и он теплее,чем тоненький хлопковый лонгслив. Летом джемпер подойдет на прохладный вечерок, в межсезонье его можно одеть под теплую куртку. Сейчас, когда температура колеблется в районе нуля, сын в нем не мерзнет.

Сшит джемпер аккуратно и качественно. Все строчки ровные, прочные. Практически нет торчащих ниток (только в одном месте я нашла не обрезанную ниточку, отрезала ее сама, не страшно), не прошитых швов или спущенных петель.

Уход за джемпером.

Рекомендации по уходу можно посмотреть как на навесной, так и на вшивной бирке.

Условия самые обычные: разрешена ручная и машинная стирка при температуре до 40 °С, прогладить вещь можно утюгом на двух звездочках (температура до 150°С). А вот отбеливать с хлором и сушить в машинке запрещено.

Я стирала джемпер в машинке в месте с другими темными вещами на 40°С. Линяет ли джемпер не могу сказать, так как стираю его с темным. Но после пары стирок он не потускнел, не выцвел. Катышки на джемпере не образовались. После стрики джемпер не садится и не растягивается.

Отдельно хочется отметить стойкость картинки. От стирок с ней ничего не произошло, картинка не потрескалась. Изображение динозавра не мешает гладить вещь. Основная часть картинки не липнет к утюгу (избегать стоит только плотные оранжевые элементы). Я обычно стараюсь такие картинки не проглаживать, если только случайно задену. Эту же специально проверила, с ней ничего плохого не происходит.

Джемпер мнется не очень сильно, но если после носки его не расправить, примет состояние не пригодное для следующей носки. Придется гладить.

Джемпер(лонгслив) KotMarKot "Робот Дино" ребенку понравился, да и на меня произвел приятное впечатление. Это отличная, качественная вещь для повседневной носки. Не маркая, но при этом с яркими декоративными элементами и интересной картинкой зубастого динозавра, не мультяшного, а очень даже реалистичного.

Модель удобная, довольно теплая, в самый раз на межсезонье.

arkktikaрекомендует
23.11.2020
Стильный и красивый джемпер. Мне особенно нравится принт с динозавром.
23.11.2020
Отличный на осень-зиму! Смотрится хорошо на мальчике)
Выглядит круто 👍
23.11.2020
Классный принт! Брала сыну толстовку от этого производителя, отличное качество!
24.11.2020
Какой он классный Love