Опубликовано 19 Август, 2018 - 21:33

полгода или более

Отопительный сезон! Не произносите эту фразу вслух.

Мы живем в квартире на последнем этаже. Летом - духота, зимой - жара от радиаторов отопления. В зимний период дискомфорт ощущается на протяжении суток из-за сильного понижения влажности. Детей в особенности беспокоит состояние здоровья, а именно сухость слизистой носа, что затрудняет дыхание. Я лично ночью сплю плохо, постоянно хочется пить.

Про увлажнитель воздуха слышала не один раз от мамочек на детской площадке, у всех разные: простые паровые, с очисткой воздуха и т д.

Я, честно говоря, выбирала увлажнитель по картинке, ну и старалась избегать модели с отзывами, о том, что увлажнитель подтекает и "плюется" водой.

Свой выбор я остановила на ультразвуковом увлажнителе воздуха Endever Oasis 185. Заказ оформила на сайте [ссылка].

Упаковка

Коробка огромная, внутри был пенопласт сверху с снизу, так что в сохранности товара можно не сомневаться. Инструкция как и полагается, имеется.

Внешний вид. Функционал

Свиду достаточно габаритный, даже не сразу сообразила куда его можно поставить. Рядом с телевизором было отличное место, но при включении увлажнителя изображение на экране искажается. По цвету приятный, выглядит не страшно.

Резервуар для воды прозрачный, благодаря этому удобно отслеживать уровень воды. Правда этикетка приклеена наполовину увлажнителя, отдираться не хочет! Также имеется рукоятка для переноса контейнера, но ни как не для всего увлажнителя в целом. Это очень не удобно, так как у детей так и "чешутся" руки схватить его за ручку, но в итоге в руке будет только вверх, а низ останется на столе, причем тоже наполненный водой. В рабочем состоянии такие махинации могут быть чреваты нехорошими последствиями.

Нижняя часть увлажнителя

Вода в резервуар наливается снизу через круглое отверстие. Поскольку ручку нельзя поставить на поверхность, то не очень удобно наливать воду, если это вода не из под крана. Так как я использую дистиллированную воду, приходится одной рукой держать контейнер (либо зажимать его между ног ), а другой наливать воду с помощью стакана. И поскольку емкость контейнера очень большая (4,5 л), процесс достаточно длительный. Плюсом можно считать непрерывную работу в течении 12-16 часов, так что можно смело включать на всю ночь и спать спокойно.

Но не стоит забывать, что есть нормы влажности воздуха, которые лучше соблюдать. Поэтому в дополнение к увлажнителю стоит приобрести гигрометр.

Подача пара регулируется вручную. В отличии от паровых увлажнителей, которые своим горячим паром могут нанести вред ребенку (термические ожоги), ультразвуковой увлажнитель формирует холодный пар.

Когда в контейнере заканчивается вода, срабатывает функция автоматического отключения. Работает бесшумно! И самое важное для меня, то что нет никаких подтеканий воды, можно не переживать за поверхность мебели, и нет брызгания водой, из специального отверстия выходит только холодный пар.

Согласно описанию товара на сайте продавца, можно использовать ароматизаторы, но я не пробовала.

Страна-изготовитель: Китай

На сайте Озон данного товара в настоящий момент в наличии нет, поэтому ссылку добавить не смогу.

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Бесшумный
  • Большой объем резервуара для воды
  • Не подтекает и не брызгает водой
Недостатки
  • Громоздкий
  • Не очень удобно заливать воду
Natalia.ansрекомендует
19.08.2018
Отличная штука!
19.08.2018
Похоже иногда нужная вещь
11.12.2018
Я просто всецело согласна с автором! Вещь и правда очень хорошая. Самое главное, что она реально незаменима. Мне нравится, что с его помощью теперь в квартире не так сухо. Можно еще добавлять ароматические масла, чтобы не только увлажнял, но и добавлял приятный аромат. Попробуйте, очень классно!