Опубликовано 21 Июль, 2020 - 13:01

Всем привет, мои дорогие и любимые читатели!

Я только-только вернулась с отдыха, любимое море не хотелось оставлять, но время летит и на волне впечатлений сразу делюсь с вами местом, где В ПРИНЦИПЕ можно остановиться в Железном Порту.

Частный пансионат Александрия находится не близко к морю, далеко не близко... но для тех, кто любит ходить и готов это делать туда-обратно раз так 6-8 за день, не переживайте! Smile

Найти пансионат без навигатора будет сложновато, так как вывеска с названием есть только на самом доме, а вот на воротах совершенно другие два места отдыха.. мы нашли только на второй день вход (так как заходили с парковки через ворота)

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

Попался нам свободный номер Стандарт, они находится в блоке по два и стоимость такого номера (!!!) в июле 450 гривен ЗА ЧЕЛОВЕКА, а платить нужно по-любому от 2 мест, даже если вы приехали один. Это уже 900 гривен в сутки. Умножьте на 7 и получите вывод - в Турцию/Египет слетать дешевле. Сервис будет лучше, отдых ярче и приятнее. Но в году 2020-коронавируса выбираем меньшее зло.

Вот что внутри Стандарта:

• грязные стены с осыпавшейся краской

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• один коридор на два номера с ОДНИМ кондиционером. Который будет охлаждать лишь коридор, ведь вы не рискнете и не оставить дверь открытой настежь на всю ночь?

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• Нам повезло, было не слишком жарко и нам приходилось открывать окно. Благо, есть сетка.

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• В номере две раздельные кровати, пришлось сдвигать.

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• Туалет нормальный, а вот душ и сантехника это жесть. Все настолько дешевое... даже не металл и не нержавейка точно... просто за 5 копеек... Душевая подставка стертая, выглдяит ужасно. На чем держалась основа "душевой кабины"? Smile На пластмассовой цепочке, приделанной к потолку. ААА, это просто катастрофа.

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• Телевизор 10-саниметровой диагонали наверное, зачем он вообще нужен, я не знаю. Видимо, чтобы было чем оправдать 900-гривневый номер.

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• Питание ТИПА входит в стоимость. Но оно очень уж дешманское, есть эту еду почти не хотелось. Каши: гречка, перловка, овсянка. Крышки, малюсенькие ножки курицы, маленькие кусочки рыбы, колбаски и сосиски. Все либо очень пересолено, либо совсем не соленое. Но лучше уже без соли, чем потом пить литрами воду. Было несколько неплохих блюд:

3 блинчика.

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт
Яичница с сосиской, хорошо, что вареной.

• Вот так выглядела столовая на улице, она продувалась ветерком, отлично, было не жарко а приятно.

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

В столовой жила в неволе очень красивая птичка. Зачем?

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• Фото общей территории, бассейна и вокруг него:

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

• Бассейн либо не чистился совсем, либо редко, либо его быстро засоряли. Плавало в нем все, что душе угодно.

В течение дня, вечером и ночью очень тихо, и это огромный плюс.

В целом пансионат ничего, но честно, за такую цену есть лучше, а такие номера - намного дешевле. Конечно, при такой ситуации в стране и в мире выбирать не приходится.

Море я люблю любое, в этот раз было прохладное, но морька вам в ленту:

Частный пансионат Александрия, Украина, пос. Железный порт

Александрию я больше не выберу, а вы, мои хорошие, смотрите и решайте, но в любом случае желаю вам приятного отдыха! Smile

Достоинства
  • Есть бассейн
  • Тихо
Недостатки
  • Гряновато
  • Дорого
NastyaTymне рекомендует
21.07.2020
Спасибо за отзыв! Подыскиваю, что-то поближе, так как с ребёнком долго идти к морю😩, а раньше всегда ездили в Панаму, очень рекомендую!)
07.09.2020
Тоже в железном порту в этом году были