Опубликовано 19 Август, 2021 - 09:41

Хочу начать с главной проблемы этого произведений. В описании было заявлено, что зрителю на суд представлена картина в которой он увидит, как из ребёнка вырастает монстр. По факту, я увидела лишь зарисовку, возможно даже что-то около апогейного момента, становления личности, но никак не полноценную историю.

Параллель между Прескоттом и Гитлером, это первое что мне пришло в голову, при прочтение описание и отделаться от этой мысли не удалось до самого конца фильма.

Маленький Прескотт уже был "со сдвигом", поэтому увидеть в какой момент произошло отклонение от нормы первый раз, не возможно. И от этого меняется полностью восприятие, фильм смотрится как бытовая история, нет не предыстории, не продолжения. Если бы это была трилогия на подобие Детство. Отрочество. Юность. Эту трилогию наверняка бы внесли в классику кино, а так к сожалению на один раз.

Наблюдать за ходом событий достаточно скучно. Наблюдать за препирательствами родителей или ребёнка с учительницей ещё скучнее. Да, делаются акценты на поворотных моментах в жизневосприятия мальчика, но это просто показывается, это не обеспечивается его опытом что ли.

Игра актеров - ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Лиам Каннингэм вписался в роль дипломата идеально, мать в исполнении Беренис Бежо достаточно аутентичная, не смотря на то, что всё её эмоции были в диапазоне от страданий до стуки. Роберт Паттинсон... скажем так, не самая его выдающаяся работа.

В целом оценка на твёрдую 3, но не больше.

Достоинства
  • Антураж
  • Задумка
Недостатки
  • Игра актеров
  • Развитие персонажей
  • Сюжет
sveta_93uzlне рекомендует