Опубликовано 17 Январь, 2015 - 13:42

Из многочисленных сайтов по выбору роликовых коньков для детей я выяснила что одной из лучших фирм является Rollerblade.

Дальше, сев выбирать модель для девочки обратила внимание что цены не слишком гуманны... Но, если покупать, то покупать хорошее - не дребезжащие китайские погремушки, а нормальные коньки. Выбор пал на специализированный магазин находящийся на территории ВВЦ. Там нам подобрали ролики Rollerblade SPITFIRE SL G, раздвижные, размеры 33-36, не маломерки. Размер меняется достаточно легко для взрослого человека. Все удовольствие обошлось в пять с половиной тысяч рублей. Защита в комплект не входит.

Удобно фиксируются липучками и пластиковой утяжкой , нет шнурков - это очень удобно для самостоятельного одевания ребенком, коньки прекрасно держат голеностоп. Продаются в картонной коробке, внутри есть инструкция для новичков, из нее, например, мы узнали как правильно тормозить катаясь на роликовых коньках.

Отдельно хочу отметить подшипники и колеса - их не слышно вообще, катание бесшумное. Удобно разгоняются. Размер конька регулируется легко. Ноги не устают. Тормоз на правом коньке, работает отменно.

Достоинства
  • Бесшумное катание
  • Удобные
  • Хорошая фиксация
мандариновая уткарекомендует