Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 14:19

несколько раз
    150 руб.

Ох, каких только свежестей не встречается в средствах гигиены - и "активная", и "ледяная", и "экстра". Теперь в линейке мужских гелей для душа Axe появилась ни много ни мало ЭПИЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ. Что же в нем такого эпичного - я не знаю, но освежает он действительно сильно!

гель для душа Axe Epic Fresh
Вообще я к выбору моющих средств отношусь равнодушно - лишь бы пенился хорошо. Предпочитаю нейтральные ароматы, при покупке особо не принюхиваюсь, на какие-то эффекты не рассчитываю. И к моему удивлению, Epic Fresh - это, пожалуй, первый случай, когда я ощутил реальное действие в соответствии с названием. После душа я чуть не замерз - реально мурашки пошли по коже от освежающего эффекта. Первый раз я подумал, что это совпадение, или психосоматика. Но нет, после мытья кожу действительно холодит, и сказывается заметный тонизирующий эффект. А дело-то было зимним вечером, поэтому ощущения не слишком приятные. Smile

Поэтому, пожалуй, я пока отложу эту "Эпичную свежесть" до теплого времени года. Ну правда, летом в жару Epic Fresh будет классным тоником для всего тела. Особенно утром, чтобы получить бодрящий эффект. Но "холодить" себя зимой не всегда есть желание.

гель для душа Axe Epic Fresh
Помимо такого эффекта, гель и сам по себе довольно приятный. Комбинация грейпфрута и кардамона работает отлично. Тут нет какого-то резкого запаха, да и фруктовые нотки не сильно выражены, а в целом ощущается очень легкий цитрусовый аромат. Скептически отношусь к громким слоганам на упаковке, но тут склонен согласиться, что это "100% топовый аромат". Цвет под стать - светлый зеленоватый оттенок, почти прозрачный.

Несмотря на натуральный "свежий" аромат и цвет, состав само собой состоит из искусственных моющих компонентов. Это понятно, если расшифровать список терминов. Тем не менее, заявлены и "пребиотики растительного происхождения" для ухода за кожей. Что там растительного, трудно сказать, но главное, что со своим основным назначением гель справляется отлично: гель хорошо очищает, легко смывается, не сушит кожу, вызывает приятные ощущения.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Lactic Acid, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Disodium EDTA, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090

Еще производитель обещает технологию усиленной защиты от запаха пота. Действительно, аромат довольно стойкий и имеет эффект до нескольких часов. Хотя не думаю, что в жару он способен заменить дезодорант.

гель для душа Axe Epic Fresh

Упаковка обычная из прозрачного пластика, 250 мл. Рельефные бока, так что держать удобно и не скользит в мокрых руках. Крышка с удобной защелкой. Позволяет выдавить на мочалку ровно столько жидкости, сколько нужно. Пенится хорошо, а значит и расход умеренный. 250 мл совсем немного, но при экономичном расходе хватит на приличный срок.

Как и многие аналоги, этот гель позиционируется производителем в качестве средства 3в1 - то есть можно использовать и как шампунь, и как средство для умыванием. Но я гели предпочитаю использовать только по прямому назначению. А более универсального средства, чем кусок хозяйственного мыла, все равно не придумали. Smile

Покупали этот гель по акции около 150 руб. В среднем он стоит, как и все остальные гели в линейке Axe. Есть в продаже и упаковка 700 мл, тут уж как кому удобнее.

гель для душа Axe Epic Fresh
Пожалуй, теперь гель для душа Axe Epic Fresh надолго займет заслуженное место на моей полке в ванной. Он понравился и подошел мне по всем свойствам. Более того, он буквально стал открытием для меня, что гель для душа может быть предназначен под конкретные условия, время года или суток. То, что взбодрит приятной прохладой летним утром, может обернуться некомфортной зябкостью зимним вечером. Поэтому выбирайте мудро! Smile

Понятно, что все эти названия в линейке - чисто маркетинговые. Но все же я склонен согласиться, что "Эпичная свежесть" вполне подходит конкретно этому гелю.

Достоинства
  • Активно пенится
  • Освежает
  • Приятный аромат
Egaiserрекомендует