Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:43

Доброе утро, дорогие читатели!☀️

Все мы с вами знаем, что как день начнется - так он и сложится дальше☝️ И успех этого «сложения» во многом зависит от завтрака 🥣

Скажу честно, я с детства не люблю каши, хуже еды для меня сложно было представить😅 В большинстве своем, в овсяных кашах меня отталкивала эта жесткая шелуха овса, которая нет-нет – да попадала на язык😖 А в сочетании с абсолютным отсутствием вкуса – завтрак превращался в бесконечность😕

Никогда не забуду, как в детском саду «кушать кашу» меня приглашали за воспитательский стол, за которым я проводила много времени, пока либо надо мной не сжалятся, либо не заберут родители (да, такая была пытка над детьми, чтобы они ели)🥲

Девочка выросла - вкус остался прежним, долгое время к кашам я не присматривалась, пока в конец «не уелась» яйцами всмятку, вкрутую, яичницами, омлетами итд😂

Тут (слава пищей промышленности) и всякие производители подсуетились, да придумали каши в пакетиках😉

Мне уже годами нравятся каши быстрого приготовления Быстров, ем любые вкусы, в частности представленную в отзыве с киноа, манго и вишней на кокосовом молоке 🥛

Упаковка с пакетиками каши

Nestle

Не могу не упомянуть компанию-производителя: Nestle уже больше 155 лет😱 Из семенного дела по производству первых экземпляров детского питания в Швейцарии – компания переросла в транснациональную корпорацию с производствами по всему миру!

Да, основной профиль - это продукты, практически все известные нам съестные бренды являются лишь одними из ячеек в портфеле компании. Помимо продуктов - Nestle владеет косметикой (в том числе незабвенным L’Oréal), и товарами для животных (Purina).

Как вы уже могли догадаться, бренд «Быстров» - один из.

🥣🥣🥣

Формально о каше быстрого приготовления с киноа, манго и вишней на кокосовом молоке

• Вес nett 175 гр
  • Упаковка состоит из 5 пакетиков с кашей по 35 гр
  • Приобрести можно практически в любом продуктовом магазине

соль, сахар, манго, хлопья овсяные, вишня сушеная, ароматизатор натуральный, киноа зерна экспандированные, кокосовый порошок

Дополнительная информация (ну вдруг):

Высота упаковки 20 см

Срок годности 12 - месяцев

Ширина упаковки 13 см

Вес товара с упаковкой (г)215 г

Судя по тому, какой основной текст присутствует на упаковке с продуктом, да отбуривший активно производится в страны постсоветского пространства

Дистрибуция Киргизия, Грузия
Дистрибуция Казахстан, Белоруссия

О самой каше

Что могу сказать, как ярый противник каш в прошлом, я «сломалась» благодаря:

▶️ разнообразию вкусов! Чего стоит с киноа, манго и вишней на кокосовом молоке

▶️ отсутствию шелухи (или как её там)! Да, мне не нужно отплевывать эти чешуйки, так как их просто нет🙏 Лвсянка мелкого помола (что многие ЗОЖники порицают), приятно такую есть 🙂

▶️ раз и готово ✔️ Сорри, это был лозунг другого бренда, но для каши Быстров идеально подходит: залил кашу кипятком в указанной пропорции, дал настояться - и ешь себе, приятного аппетита 😋 А да, перед употреблением еще обязательно кладу сливочное маслице (немного совсем, для вкуса)😉

Настаивается 5 минут «под прикрытием»
▶️ абсолютно адекватный состав! Кто-то скажет: «В ней много сахара!»

А я парирую, что в обычной жизни положила бы больше сахара, чем заложено в эту кашу (около чайной ложки 🥄)

О вкусе

Так красиво, как это написано в интернете, я вряд ли смогу сформулировать (прошу вас прочитать😀):

Следуя современным трендам мы впервые создали кашу без коровьего, на кокосовом, а значит без лактозы и животных жиров! В составе зерна красного киноа полезной крупы, которая высоко ценится за свои питательные свойства, особенно за содержание белка.В овсяных хлопьях сохранены все полезные компоненты овсяного зерна (оболочка, эндосперм и зародыш), а значит максимум полезных свойств. Спелые отборные кусочки вишни и манго и проходят процесс быстрой заморозки, а затем под вакуумом из них удаляется влага. Данный метод позволяет сохранить структуру, цвет и вкус свежих ягод. В каше всего одна неполная чайная ложечка сахара, а также щепотка морской соли, которая получается за счет испарения воды под жарким израильским солнцем и поэтому подвергается минимальной обработке.

В сухом остатке я ем чистую (без всяких ячеек нежующихся) овсянку, сладковатую на вкус (до чайной ложки сахара) с кисловатыми ягодами (вишня это или что - вообще непринципиально, так как вкус не прослеживается, просто легкая кислинка), где вкус манго не отъявленно не прослеживается, но мне и так нравится.

Пакетик с кашей 35 гр
Оборотная сторона пакетика с кашей

Если честно, при чем в названии фраза «кокосовое молоко» я вообще не поняла, и как оно отражается на вкусе каши - тоже 😀

Но то, что каша Быстров Ассорти с киноа, манго и вишней на кокосовом молоке стала хорошей альтернативой яйцам - это факт🙌🏽

Приятного вам аппетита😇

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Мелкие хлопья
  • Нежный вкус
  • Скорость приготовления
  • Хороший состав
  • Чистая овсянка без жесткой кожицы
Недостатки
  • Не прослеживается ярко ароматическая композиция
  • Нет вкуса кокоса
beauty-людирекомендует
31.01.2023
для меня чиа что-то неаппетитное Wink а вообще такие каши нравятся - быстро
31.01.2023
А тут нет чиа)) здесь Киноа😃
31.01.2023
ну, это я не дописала чутка - чиа, киноа, лён... вот какое-то отношение у меня к новомодным этим штукам с недоверием Wink
02.02.2023
Захотелось попробовать, понравилась по описанию
03.02.2023
👌👌