Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:26

Решила прикупить на всеми любимом Али щеточку для очищения лица. Благо цена — сущие копейки. На момент заказа стоила она около 30-40 рублей (чуть меньше 1$).

Щеточка шла довольно долго, около месяца. В результате вот, что я получила:

Щеточка была упакована в прозрачный пакетик (и, соответственно, в почтовый бумажный пакет). Никаких дополнительных средств защиты от поломки. Но щетка пришла целая, с маааааленькой царапинкой на защитном колпачке.

Кстати, колпачок этот очень удобный и действительно защищает щеточку от пыли и загрязнений. Главное, нужно ее хорошенько высушить, прежде чем закрывать.

Щетинки у щеточки довольно жесткий (я ожидала более мягкий материал), синтетические. Они плотно закреплены, не лезут, не пушатся.

Все свои обещания продавец выполнил безупречно, НО... эта щеточка не подходит для чистки лица. По крайней мере, моего.

Объясню почему.

Я честно пыталась два раза очистить кожу с использованием этого предмета. Я наносила на него и пенку, и гель и мыло. Тщетно. Щеточка не скользить по коже, а царапает ее. Конечно, явных повреждений нет, но ощущения неприятные, да и очищения никакого не происходит, только покраснения и раздражения.

Девушки с сухой, чувствительной кожей! Этот товар явно не для нас с вами.

Насчет обладательниц жирной и проблемной кожи сказать не могу, но сомневаюсь что такое довольно грубое очищение будет полезно, если на коже есть высыпания.

Так что покупку свою я отдала мужу для хозяйственных целей. а сама буду искать вариант помягче и деликатней.

Лотарингскаяне рекомендует
19.12.2014
Конняку попробуйте. По мне, так это лучший девайс для умывания
Конняку это моя любовь для ежедневного ухода. А эту щеточку я для более капитальный очистки хотела использовать, но увы... Скупой платит дважды Smile
  • 06.08.2020 - 14:29
    Классная щеточка для умывания из Фикс Прайса.
    На протяжении многих лет умываюсь одной и той же щеточкой от орифлейм. Щетке уже лет 7, а она как новая. Гуляя по фикс прайсу увидела силиконовую щеточку, захотелось попробовать в деле. Выбрав понравившийся цвет, направилась домой изучать.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 12.07.2020 - 11:24
    Прынцесса, нет не прынцесса, Королевна! С такой помощницей и стареть не страшно! Объявляю бой морщинам и дряблой коже!!!
    Здравствуйте, мои дорогие. Девочки, всем хочется быть красивыми и ухоженными, но время неумолимо, кожа становится уже не такой свежей как хотелось бы, появляются морщины, второй подбородок вдруг предательски появляется неизвестно зачем)).
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 29.06.2020 - 19:30
    Эксперименты над внешностью или реальный способ омоложения? Рассказываю, как побороть лень, чтобы был результат!
    Приветствую всех любителей ухода за собой, а так же прилежных старателей найти безынъекционный способ омоложения! Рассказываю свой опыт перманентных практик массажа Zogan (Асахи).   Пару слов о себе : Мне 40 лет и морщин у меня - нет!
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 27.06.2020 - 08:25