Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 20:13

Ох и давно же я собиралась эту книгу прочитать!

Отзывы о ней мне так понравились!

Недавно купила в электронном варианте. Сказать, что разочарована - ничего не сказать.

Я врач и я очень люблю медицинские записки, рассказы - очень! Юмор мне близок, много полезного для себя нахожу.. и к этой книге приступала облизываясь, предвкушая.

описываются будни врача интерна - начинающего, молодого доктора, преисполненного рвения. Не могу не отметить - как же все таки у них грамотно - это у нас врачей выпускают с головой, забитой теоретическими знаниями, а там готовят основательно - несколько лет такой практики ядреной. честно говоря - не каждый российский доктор столько видел и столько умеет, сколько заграничный интерн. печально, факт. Но я отошла от темы.

У меня одни минусы, которые я буду перечислять:

• стиль изложения. да, эта книга - по сути - заметки блоггера. Но это же книга, ЛИТЕРАТУРА! её хочется читать, эти урывки, обрывки, типа "дальше сами догадаетесь", какие то наспех записанные фразы мне неприятны.
  • сюжет. доктор хочет облегчить страдания пациентки, и в основе этого желания - его личная травма... не буду углубляться, да, вдруг кто то решит прочесть.. я еще раз повторюсь - от любой книги ждешь, что она захватит, затянет, блоггерские записки не цепляют. у них другая цель. Или вообще не стоило этот сюжет сюда приплетать, или надо было как то его додумать...
  • сказ разбавляется множеством мелких рассказов различной степени трагичности. Может перевод плохой... но интересные по сути происшествия так сухо и скучно рассказаны.

ладно, не буду занудствовать дальше - мне чуждо такое творчество. Не вижу в нем ровным счетом ничего. Булгаков тоже записки врача писал, но как! Не оторвешься!

Анастасия Задорноване рекомендует