Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:27

Здравствуйте те, кто дома хоть что-то делает сам руками - моет, убирает, готовит, а значит - все!

Отзыв будет про то, что всем вышеназванным хоть изредка в жизни, да пригождается, а конкретно - про крем для рук

Подарили мне на восьмое марта на работе набор косметический - крем для рук и тоник, вот, долежался до использования, пользуюсь, познаю неизвестные галактики... (ибо уже лет 10 в основном пользуюсь эйвоном, другое что-то только случайно появляется дома, ну, и шампуни беру "левые, не эйвонские, иногда)

Крем такой я никогда прежде не видела. и, честно и откровенно - увидев бы, не купила. Ну, чисто визуально.. Не мое..

производитель ООО "СТЕЛЛА", группа компаний "Тимекс" (странное чужое наречие, ничего мне не говорящее)

Однако, Россия. Однако, Москва - производители-то.

Оформлен крем как-то мрачновато, что ли.. И как-то "ретровато" что ли)) Темно-коричневый фон, печать такая же вверху тубы, рисуночек какой-то блеклый... Как будто дементоры из этих фруктов все краски и радость жизни высосали.

Крем претендует на "био косметику", насколько это правда - оставим на совесть компании. Цену не знаю даже приблизительно, но скорее всего дешевый, кто ж дорогое на восьмое марта коллегам подарит.

Туба из достаточно мягкого пластика, 125 мл. Срок годности 3 года. (вот это-то и настораживает, раз уж это биокосметика)

Крышка закручивающаяся, что неудобно весьма, когда у тебя руки уже в креме.

Вот он в ладони, для оценивания того, что туба как бы в длину идет, а не вширь.

Как говорится на тубе, крем содержит натуральные масла и травяные экстракты. Глянем состав, хотя бы мельком

Да, экстракты там даже есть какие-то. Даже лайма и жожобa, с которыми крем нам и представлен)

Описания и обещания:

Укрепляет ли? Не пойму. У меня работа с химикатами сейчас, ногти все поломанные, руки страшные, ужас, в общем... Но хуже явно не делает! Что уже хорошо!

Закрыт был под пробкой еще и фольгой, что тоже порадовало

Отверстие удобного размера, претензий нет.

Крем сам по консистенции жиже эйвонских, кто их знает - тот представит.

Вот он вроде и не течет, но он не упругой колбаской лежит, а жидковатой. Начинаешь распределять по рукам - еще более жидкий сразу. Но это не раздражает, он хорошо расходится по рукам, НИКАКОЙ жирности не оставляя за собой. Впитывается быстро, желания отрубить помыть сейчас же руки с мылом не вызывает. Чувство стянутости уходит сразу, но не сказать, что надолго. Или просто руки у меня на данный момент забитые насмерть?.. Хотя на работе стоит оливковый эйвон - там дольше руки "человеческие"))

И вот вроде бы - крем да крем, НО! Запах... Запах... Запах... Для меня - противный. Я в первый раз понюхала - думала вообще пользоваться не смогу. Пахнет он не то чтобы прямо поганым чем-то, но просто НАСТОЛЬКО нехарактерно для крема для рук, что вызывает когнитивный диссонанс.

Дочка понюхала, сказала - мааам, ну помнишь, когда я была мелкая, ты мне зубную пасту дракоша покупала? Так крем этот дракошей пахнет.

Не помню, как пах дракоша.. . Помню только, что запах мне не нравился, а дочка другую пасту не хотела, вот и дракошились дальше.

Дракоша там или не дракоша - крем для рук НЕ ДОЛЖЕН пахнуть зубной пастой, ИМХО

Со временем притерпелась к запаху, кремом мажусь. но запах мне все равно неприятен.

Итак - крем не рекомендую. И сама такой как не купила бы при встрече, так и теперь тем более не куплю) все же кремы эйвон мне больше нравятся. И пахнут вкусно)

Всем красивых рук и крепких ногтей

Ом

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
Недостатки
  • - неприятный запах
umnaya_mashaне рекомендует
21.10.2016
Аромат в таких средствах многое значит, а если он не особо, то и нет удовольствия использовать крем.
21.10.2016
Grunez, да он не то что "не особо", он, скорее, "особо не!!!" Big smile
22.10.2016
А не бы понравился запах дракоши))
22.10.2016
Marina2208, ну, пробуйте, конечно, но на свой страх и риск) ежели что - я предупредила Big smile
04.11.2016
Ну, почему, если это запах ДЕТСКОЙ зубной пасты, то пусть пахнет)
Может, у Вас просто непереносимость какого-то компонента в плане запаха? У меня так было с лавандой
Вдруг у Вас жожоба или еще что-то с состава
03.10.2017
Хорошо отзывы почитала, а не сразу купила.
08.10.2017
Такой крем не пробовала, но у меня из этой серии только с Лавандой. Вроде и приятный запах, но такой надоедливый, ужасно. И ведь целых 125 мл, нескончаемый объем. Отнесла его на работу, может быть там добью его?
08.10.2017
вооот. мне он не только из-за аромата, а весь - надоедливый. Потому что и не смягчает, и не увлажняет, и еще и пахнет ужасно) Но мой уже добился, ура-ура. Теперь класснючим с какао от эйвон пользуюсь