Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 19:51

Всем привет!) Продолжаю рассказывать о средствах из новой линейки YOUNG SKIN от Белиты, и на очереди Тоник-пудра для лица "Матовая безупречность" YOUNG SKIN ?

Оформление тоника очень милое, но в целом не представляет собой ничего необычного, да и качество хромает: мягкий флакон, не очень обнадеживающая крышечка, но так как флакончик небольшого объёма, то думаю ничего не случиться за время использования.

Объем всего 115 мл., стоимость около 200 рублей на Wildberries, я покупала с большой скидкой за 116 рублей.

Аромат у этого тоника точно такой же, как и у остальной линейки: теплый, ягодно-сливочный, очень мне по нраву ?Текстура на удивление представляет собой легчайшее тающее молочко:

Распределяется и впитывается тоник просто прекрасно. Не оставляет после себя ни липкости, ни жирности, ни блеска. Только матовую кожу.

вода, пропиленгликоль, метилпропандиол, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, оксид цинка, кроссполимер полиакрилата-6, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, глюконат цинка, экстракт плодов Actinidia Chinensis (киви), экстракт плодов Tasmannia Lanceolata (тасманийского перца), экстракт плодов Syzygium Leuhmanii (рибери), экстракт плодов Kunzea Pomifera (кунцеи), парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Обещания производителя:

Тоник-пудра для лица «Матовая безупречность» - уникальное средство, тонизирует и матирует кожу, оставляя на лице ощущение легкой вуали минеральной пудры.

Способ применения:

У тоника имеется сноска в способе применения, нужно не забывать встряхивать флакон перед использованием, чтобы пудра в составе равномерно перемешалась с основой.

встряхните флакон, нанесите на ватный диск тоник-пудру, бережно протрите лицо

Я наношу тоник руками без использования ватных дисков. Разницы никакой не ощущаю, тем более текстура позволяет и это удобно.

Помимо этого я не использую тоник соло. Я пыталась, но мне недостаточно увлажнения от него одного, поэтому я наношу поверх крем (обычно это крем-стартер белиты увлажнение за 3 секунды), но также я пробовала некоторые другие свои кремы - никакого конфликта не было, кремы хорошо впитывались, не было ощущения слоеного пирога.

Для кого:

Тут все просто: тоник подойдет всем с кожей, склонной к жирности и жирному блеску. Возраст неважен.

Ощущения от применения:

Тоник очень комфортный в применении. Не щиплет кожу, не раздражает, наоборот дарит ощущение комфорта. Впитывается очень быстро, не оставляет жирности, влажности, липкости или ощущения парилки и пленки на коже, его не хочется идти смывать.

Моя кожа: не скажу, что жирная, даже я бы сказала, что ближе к нормальной, так как жирный блеск появляется ~ спустя 5 часов после умывания, чувствительная, проблемная, с расширенными порами, 25 лет.

ДО → в процессе распределения → ПОСЛЕ:

Обещания vs. реальный эффект:

увлажняет и эффективно тонизирует кожу

Соло, как я и сказала, с моим типом кожи не справляется. Мне не хватает увлажнения, но ведь тоники всегда были не самостоятельным продуктом, не так ли? Так что никакой вины его здесь нет.

Но тем не менее и он один очень хорошо справляется со стянутость кожи после умывания, делая ее бархатистой, мягкой и нежной.

Насчет тонизирования - нет, я бы не сказала, от него не хватает какой-то свежести, но возможно это заслуга текстуры: водные тоники освежают и тонизируют по ощущениям получше.

придает стойкий матовый эффект

Что ж, в этом пункте прошу опираться на описание моего типа кожи. Я не могу сказать как тоник поведет себя на мега жирной коже, но на моей матовость сохраняется дольше на 1-1,5 часа, чем без использования тоника. И фактически получается, что я могу не беспокоиться о блеске, а также о сохранности макияжа, весь рабочий день.

Но, я полагаю, что если кожа жирная, то продление матовости будет пропорционально сокращаться, а может его и вовсе не быть, тут как повезет.

нормализует работу сальных желез

Вот это тяжело заметить, но я все же склонна к тому, что нет, не нормализует. Если через какое-то время его постоянного использования тоник отложить в сторону, то блеск появляется стандартно спустя 5 часов после умывания.

Все-таки продление матовости здесь основано на содержании абсорбирующей пудры в составе, которая впитывает блеск в себя.

Кстати именно поэтому лучше тщательно умываться при использовании этого тоника. Можно отнести его еще и к разряду еще и декоративной косметики, а после использования тона/пудры мы же всегда тщательнее умываемся, чем после использования просто ухода.

устраняет жирный блеск

Не очень понимаю чем этот пункт отличается от второго на самом деле ?

Но возможно имелось ввиду использование тоника уже непосредственно, когда блеск образовался. Я пробовала протереть им лицо в течение дня, мне кажется он действительно уменьшает блеск, но тоже самое делает и мицеллярная вода.

сужает поры, делая кожу чистой и матовой

Тактильно кожа действительно становится ровнее. Я думаю это опять же из-за пудры в составе, которая, ложась тончайшим слоем, немного выравнивает рельеф кожи. Но на этом и всё. Стоит умыться - все возвращается на свои круги. Да и никакого действия на расширенные поры я не заметила, все как обычно.

"Делая кожу чистой" можно понять по разному, но если речь про воспаления, то тоник на них никак не влияет.

Но к хорошему можно отнести то, что он не вредит коже: не забивает поры, не провоцирует воспаления, не сушит.

В итоге тоник мне понравился, по большей части задачи свои выполняет, но именно из-за преувеличения обещаний производителя я снижаю оценку на балл ?

О других продуктах Белиты серии YOUNG SKIN:

✔ Очищающий мицеллярный мусс для лица "Эксперт матовости кожи" Young Skin

Спрей-экран Защита и увлажнение" YOUNG SKIN

✔ Корейский стартер по-белорусски: Белита "Увлажнение за 3 секунды" Young Skin 3 Seconds Starter. Почему бы и да?

✔ Новинка серии Young Skin бб-хайлайтер с тонирующим эффектом «Безупречное сияние»

✔ Мицеллярная вода "Легкое очищение" Белита Young Skin

✔ Консиллер Белита Young Skin NO FILTER Facial Concealer

✔ ББ -крем с матовым финишем Белита ВВ-matt «Эксперт матовости кожи» YOUNG SKIN

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
можно попробовать
Необычная текстура как для тоника. Интересно Love
14.12.2019
Ух, ты, тоник-пудра Shock Не слышала о таком средстве. Результат классный))
Теперь хочу такой))
15.12.2019
Матирование и увлажнение в одном флаконе это очень хорошо:) Думаю, мне бы подошёл
Какая ми-ми-ми серия продуктов♥