Опубликовано 19 Апрель, 2012 - 11:22

Растение Расторопша пятнистая или другое ее название Чертополох молочный принадлежит к семейству астровых. Ее латинское название Silybum marianum - подарок Девы Марии, трава, отмеченная Богом. В Шотландии это растение является символом страны))).

наверное многие уже в курсе полезных свойств расторопши при приеме внутрь. я хочу рассказать о наружном применении этого масла.

Наружное применение масла расторопши полезно при заболеваниях и травматических повреждениях кожи. Обладающее противовоспалительным, противоаллергическим и обезболивающим свойством масло расторопши существенно ускоряет процесс эпителизации кожи при ее травмировании или заболевании (причем эффективность ранозаживляющего действия масла расторопши намного выше, чем у облепихового масла). В связи с этим масло расторопши знаменито в народной медицине как эффективное средство в комплексном лечении ран, химических и термических ожогов, трещин и аллергических высыпаний на коже, пролежней, трофических язв, экземы, гиперкератоза, псориаза, нейродермита, красного плоского лишая, угревой сыпи.

При регулярном наружном применении масло расторопши оказывает следующее косметическое действие:

Отлично питает кожу, защищает ее от потери влаги, предохраняя от высыхания и шелушения (в состав масла расторопши входят влагоудерживающие компоненты - витамины Е и полиненасыщенная жирная кислота Омега-6)

Повышает тургор кожи, поддерживает ее эластичность и упругость, улучшает цвет кожи

Успокаивает раздраженную, воспаленную или чувствительную кожу, защищает кожу от воздействия различных аллергенов, препятствует развитию угревой сыпи (в масле расторопши содержится целый комплекс противовоспалительных и противоаллергических веществ, среди которых - витамины А и Е, флаволигнаны, цинк, магний, марганец, флавоноид кверцетин. Присутствующий в масле расторопши цинк нормализует секреторную функцию сальных желез кожи).

Способствует эффективной и быстрой регенерации кожи, подвергшейся воздействию ультрафиолетовых лучей, термическому или химическому ожогу

Защищает кожу от преждевременного старения, вызванного чрезмерным воздействием ультрафиолета или характерным для периода менопаузы гормональным дисбалансом

Предотвращает появление на коже «сосудистых звездочек» (в масле расторопши содержатся витамин Е, флавоноиды и магний, укрепляющие стенки подкожных капилляров)

я наношу масло на чистую кожу лица при помощи влажного ватного диска. масло легкое, не липкое, отлично впитывается, позволяет коже дышать, не закупоривает поры. аромат легкий, едва уловимый.

стоит масло 50р за 100мл. продается в любой аптеке.

на фото само масло и результат его 3-х дневного применения (лицо ТАК изуродовало ромашковое умывание от бабки Агафьи)

спасибо всем, кто дочитал мой отзыв))
19.04.2012
очень интересно! надо попробовать
спасибо, Наталия
miamiolga пожалуйста! спасибо за +
я теперь его и внутрь принимать начала
22.04.2012
Какой полезный отзыв!!!++
04.05.2012
действительно интересная информация,загорелась купить,+
S_Lookki стараюсь))

axel1985 его еще и внутрь полезно принимать))
15.05.2012
Укрепляет стенки подкожных капилляров??? Все, бегу в аптеку Big smile А то у меня кожа тонкая, чувствительная, на морозе и жаре лицо часто краснеет. Да и многолетняя борьба с прыщами продолжается Smile
ангел ада я каждый день использую вместо ночного крема. кожа не привыкла! все отлично))
02.10.2012
Вам огромный + , очень интересный отзыв куплюсебе такое Smile
29.10.2012
Замечательный отзыв)+1 ставлю)А за сколько вы покупали это чудо-средство?
А какой запах у него?)
Вам +
08.12.2012
В закладки + Smile
07.03.2013
50р?! афигеть!))) я чуть такое масло но другой фирмы за 165р не заказала!!))))
05.04.2013
хороший отзыв! сама обожаю это масло! наношу на лицо вместо крем, а если воспаления, то на ватку и точечно!
07.04.2013
Спасибо за отзыв: наглядно и обстоятельно!
21.04.2013
ого! вот это результат!! я уже на пути в аптеку Laughing out loud
Даже не знала, что такие отличные свойство у этого растения. Отличный отзыв Smile
за три дня такой результат! превосходно!