Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 10:39

Доброго дня!

Спасибо, что заглянули ?

А я продолжаю марафон отзывов о подарках на Новый Год и Рождество. Отличных подарках!

В конце отзыва приведены все варианты подарков - остается только выбрать свой ?

Наверное каждая Мама слышала про издательство Clever. Книги этого издательства небольшие и очень интересные, но и конечно, они дороже своих русских сотоварищей.

Почему несмотря ни на что мы вбираем именно его?

Первая книга, которую мы подарили ребенку на новый год - "Подарок под ёлку" Издательство Clever.

Книга небольшого размера, по высоте меньше листа А4.

Всего страниц - 14.

Страницы хорошего качества. Шелковистые и плотные. Глянцевые. Ни одна из них не пострадала - за год чтения книги почти каждый вечер.

Первое, что хочется отметить - это яркая, толстая и красивая обложка. Привлекает внимание не только малыша, но и родителей. Выполнена необычно - не так как другие книги.

Книги издательства Clever я покупаю всегда на Ozon. Там часто на них скидки - и можно купить очень выгодно.

Цена этой книги - 169 руб.

Если покупать несколько книг одной серии или издательства - то можно так же получить скидку. Оплатить можно часть баллами или бонусами Спасибо - это тоже плюсик.

Перейдем к самой книги и ее содержанию.

Clever печатает иностранных авторов и их рассказы. В нашей книжке три рассказа от разных авторов - Гислен Бьонди, Бенедикт Карбоней, Дельфин Боллен.

Названия рассказов и авторы всегда указаны на первой странице. Все рассказы данной книги - связаны с Новогодними хлопотами ?

Так как рассказы от иностранных авторов - то и имена иностранные - Пеппин, Габриэлла - у меня ребенок воспринимает их нормально и у нас не возникает сложностей и вопросов. Если кого-то это смутит - то в процессе чтения можно заменить на русские имена.

Обратите внимание на иллюстрации - они такие милые и очень оригинальные.

Их не очень много - т.е. книга не пестрит ими, но они есть на каждой страничке - где-то маленькие, где-то побольше.

Иллюстрации достаточно точно передают всю атмосферу рассказа и создают новогоднее настроение. Есть книги, которые полны картинок - но не одна их них так не цепляет как эти.

Все три рассказа основаны на подготовке к новому году и рассказывают нам обо всех сложностях, которые могут приключиться. Каждый герой находит выход из ситуации и спасает праздник и свое настроение.

Чтение книги у нас пролетает на одном дыхании. Вот уже год почти каждый вечер и зимой и летом - дочка просит ее почитать. По картинкам - читает сама, так как картинки очень точно передают суть рассказа.

Текст написан просто - ничего лишнего. Читается тоже легко - его немного на каждой страничке, поэтому скучать ребенок не успевает.

Книга нам очень понравилась. Однозначно именно с этой книги мы так полюбили издательство Clever и уже стали его поклонниками. Очень радует, что есть большой выбор книг и для малышей и для детей постарше. Все рассказы очень интересные и стоят прочтения ?

Рекомендую и вам прочитать вашему малышу эти чудесные рассказы. Книга достойна стать отличным подарком на Новый год и Рождество ? она обязательно создаст атмосферу праздника при прочтении!

А я вам обещала подборку подарков ?

Моя подборка подарков -

Отличный подарок на Новый год! Fix Price - как занять ребенка и создать атмосферу праздника ?

Бюджетно, удобно и красиво! Отличный подарок к Новому Году ?

Отличный подарок для ребенка! Ваш ребенок любит пить воду? Тогда вам сюда ?

Настоящее волшебство и новогоднее настроение ? Идеальный новогодний сувенир - это прекрасный подарок и взрослому и ребенку!

Любимые сказки Издательский Дом "Кредо"

Пишу только честные и подробные отзывы, основанные на своем опыте.

❤️ Подписывайтесь Olivia_D

Достоинства
  • Атмосфера праздника
  • Истории со смыслом
  • Красивое оформление
  • Красивые иллюстрации
  • Понятные рассказы
Olivia_Dрекомендует
11.12.2019
Очень милое издание! Книги сейчас нет в продаже на ozone, но в рекомендациях много других красивых и новогодних книг)
11.12.2019
Smile есть из чего выбрать)