Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 12:54

364 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Поделюсь покупкой хорошего портативного динамика, и, как мне кажется, такой подарок отлично подойдет ребенку, к тому же колонка с LED-подсветкой, которая мигает и переливается различными цветами. Прошу под кат!

Цена на этот динамик варьируется от 310 до 380 руб. У одного и того же продавца, думаю, это обусловлено курсом валют, и вообще курс сильно влияет на перепад цен. Также у разных продавцов в цену включена/не включена доставка.

Моя колонка шла ко мне доставкой фирмы CDEK, с трекингом, естественно.

Снапшот

Магазин на Али Opto Tec Co.,Ltd

Посылка шла достаточно долго для отслеживаемой курьерской доставки (заказ размещен 04.08, посылка прибыла в г.Москва 05.09,а на следующий день уже ждала меня в пункте выдачи). Когда посылка была в Москве, мне на телефон пришло смс с предложением зайти на сайт СДЭК и выбрать время для вручения посылки курьером, либо выбрать пункт выдачи. Причем сумму вызова курьера я так и не увидела в своем личном кабинете, и, если честно, напряглась, т.к. дополнительных сборов совсем не хотелось. Поэтому выбрала пункт выдачи, чтобы наверняка.

Посылка хранится в течение месяца с момента ее прибытия в пункт выдачи.

В конце отзыва ☟☟☟ видео с распаковкой и тестированием колонки ☟☟☟.

А сейчас я расскажу о ее характеристиках и принципе работы.

☆☆☆ Технические характеристики ☆☆☆

Общие характеристики колонки

Дальность работы (заявлено 10 метров) в метрах я не замеряла, но соединение через блютуз отлично работало через несущую стену в квартире, куда почти не дотягивает сигнал вай-фая.

Насчет рабочего времени производитель загнул, конечно (3 часа). С заводской зарядкой динамик прожил с полчаса. Это и есть его время работы. Мощность батареи сильно мала, в планах заменить ее на более емкую.

Время зарядки. Может быть и заявленные 2 часа. При подключении к компу порт для зарядки горит красным огоньком. Я ждала-ждала, пока он погаснет, что свидетельствовало бы об окончании зарядки. Но так и не дождалась (4 часа прошло). Поэтому просто по окончании 2х часов отключаю колонку от компа, или когда вспомню)

...........

Колонка имеет 2 функции:

1. Как беспроводная (через блютуз) гарнитура для входящих звонков (кнопка ответа на входящий звонок ("плей"), встроенный микрофон).

2. Как динамик, что в свою очередь подразумевает:

• поддержка TF-карты, подключение к компу через порт USB, mini-USB для подключения к колонке и разъем джек для подключения устройств (в нашем случае - смартфона).
  • FM-радио (не работает, почему-то, точнее, устала искать волну),

...........

При включении слышим мелодичное "Блютуз мод", т.е. режим беспроводной колонки, далее можете выбрать режим либо AUX mode, либо FM mode (путем повторного нажатия на кнопку "mode"). Если флэшка вставлена, то при включении автоматически настраивается на режим "Play by TF-card"

Кнопки перемотки также являются кнопками уменьшения/прибавления звука (зажать и удерживать). Эта функция работает хорошо. Громкость также регулирую и на смартфоне. Лучше сделали бы отдельный рычажок или колесико.

Есть разъем для наушников. Качество звучания а наушниках резко падает.

Колонка светится и переливается всегда, когда включена. Ребенок, кстати, не оценил это свойство. Дочь, как оказалось, недоверчиво относится к сверкающим штукам, поэтому папан просто отпаял лампочку с контактами и спрятал в дальний угол. Если динамик доживет, то попробуем лампочку вернуть на место, когда дочь подрастет. В итоге у нас унылая колонка, без настроения.

А вот так красиво светила своим кракелюром на бочинах Smile .

Вот так красиво светилась в темноте

Иногда это свечение напрягало. Неплохо было бы внести в схему кнопку отключения подсветки.

Кому интересно, то схема:

Видно, что батарейка чуть пропалена паяльником во время сборки. И на второй фото бедненькая изъятая лампочка.

Приглашаю посмотреть видео.

Заранее извините те, кого заденет попса на бэк-плане, а также мой топорный редактор, поцарапанный ноу-нейм смартфон и дешевый чехол с Али.

Приятного просмотра!

Ульри_Kарекомендует
16.09.2017
Да уж, Али это не всегда удачные покупки, я пару раз тоже с претензиями к ним оставалась Stare