Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 23:29

Думала, будет хуже. Когда я узнала, что есть такой сериал, то посмотрела комментарии и отзывы. Очень многие зрители сходились на том, что сериал пошлый, ненормативная лексика - основной язык сериала. Я сразу подумала, что это не мое, но пародия на фантастические фильмы - что-то интересное, любопытство перевесило, сериал я смотреть начала.

И то ли я относительно снисходительно отношусь к современной киноиндустрии, где пошлость естественна, многогранна и всеобъемлюща (и только те, кто вообще не смотрит нынешние фильмы и сериалы, может ужаснуться "Человеку будущего"), то ли я - просто неиспорченный человек (каждый ведь видит то, что ему ближе, то, что хочет увидеть), но мне не кажется, что все так ужасно, как писали некоторые комментаторы. Я больше внимания обращаю на шутки, касающиеся намеков на фантастические фильмы и сериалы, на то, как снят "Человек будущего" - социальную иронию, экшен, а не на мат и шутки ниже пояса.

Конечно, этот сериал все же "не мое", и я надеюсь, что его не будут сильно затягивать, так как в этом жанре очень легко скатиться на самое дно, ведь он и так балансирует на грани дозволенного (а иногда и переходит эту грань). Пока я просмотрела несколько серий, хочу смотреть еще, но дотерплю ли до конца - это зависит от ненормальности происходящего на экране. А герои поступают крайне странно и нелепо - ведь это же пародия, стёб, черная комедия. В таком жанре так и надо, но, чтобы смотреть подобное, надо обладать определенным чувством юмора.

Волк и Тигрица

О чем: Джошуа Челловекбудущего (Futturman - это фамилия такая) - наш современник (начинается сериал вообще с декабря 2017-го года, так что можно считать, что это происходит прямо сейчас). Он сумел выиграть в своей любимой компьютерной игре, но оказалось, что это не совсем игра, а тренировка для людей будущего, которые воюют с биотиками. Солдаты Тигрица и Волк прибывают из будущего, думая, что Джош - это спаситель, который поможет им победить в войне, но разочаровываются, обнаружив обыкновенного парня, который всего лишь играл в компьютерную игрушку. Однако, миссию надо закончить, поэтому троица пытается изменить мир и спасти человечество.

Сериал очень динамичный, одна серия длится около 27 минут, происходящее нелепо, так как парочка из будущего не знает нашей жизни, всех стремится убивать, постоянно совершает глупости, а Джош старается их остановить и перенаправить энергию Тигрицы и Волка в правильное русло, но у него плохо получается, так как Человек Будущего оказался вовсе не спасителем и не может пользоваться авторитетом у этих солдат. Играют актеры достаточно смешно, Хатчерсон, пожалуй, очень серьезен, а Тигрица и Волк, несмотря на свою воинственность, комичны.

Я попыталась понять, кому же в большей степени был предназначен этот сериал, кто основной зритель? Мое мнение субъективно, но скорее всего этот зритель очень похож на главного героя. Молодой мужчина в исполнении Джоша Хатчерсона живет с родителями, работает уборщиком, не получил никакого серьезного образования, не имеет девушки, единственное, что ему по-настоящему нравится - компьютерная игра. Этот взрослый мужчина - внутри пока еще на самом деле подросток, застрявший в жизни, которая его не совсем устраивает. Он хорошо работает, вроде неплохой человек, но при этом - он никто. У него нет достижений, он не очень уверен в себе, он не знает, куда стремиться.
семья Футурмэнов

Думаю, это состояние знакомо очень многим. И неважно, это нынешняя жизненная ситуация или воспоминание о своей подростковой жизни, когда парни еще жили с родителями, им нравилось играть в компьютерные игры, смотреть фантастические фильмы, сексуальные потребности удовлетворялись, так сказать, собственноручно, ответственность за свою жизнь была минимальной, но уже хотелось чего-то большего. И, чтобы почувствовать себя крутым, парень курил, ругался матом, ну, и так далее. Скорее всего, глядя этот сериал, очень многие мужчины и некоторые женщины почувствуют что-то знакомое и близкое. Кстати, подобные взрослые подростки показаны в сериале "Теория большого взрыва".

И, конечно же, сериал-пародия на фантастические сериалы и фильмы должен понравиться тому, кто этот жанр любит и знает. Лучше именно не просто любить, а надо знать, так как шутки здесь часто только с намеками, и события тоже напоминают кое-какие очень известные творения, типа: "Терминатор", "Квантовый скачок", "Назад в будущее", "И грянул гром" и другие. Тот, кто их не видел, не поймет юмора ситуаций.

Джоша Хатчерсона представлять не надо
актриса играла интерна-злючку в комедийном сериале "Клиника"
Но есть и другие остроты, например, касающиеся обычной жизни американцев, немалая часть приколов относится к категории "черный юмор", кое-что из этого вполне остроумно, что-то слишком грубовато. А пошлость в сериале вполне сознательная: шутки на сексуальные и физиологические темы, видимо, предназначены довольно большой американской аудитории - американцы любят такие примитивные приколы. Есть в "Человеке будущего" некоторые сцены (и постоянное употребление матерных слов и других ругательств), которые явно не предназначены для детей, так что этот сериал категории "18+".

Достоинства
  • Динамичный
  • Есть остроумные шутки
  • Легкость
  • Пародийность
Недостатки
  • Есть неприятные сцены
  • Иногда перебор с матом
  • Юмор ниже пояса
Явитарекомендует