Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 20:55

несколько дней

Привет, всем любителям дорам, да и просто любителям динамичных сериалов.

Сегодня у меня небольшой отзыв на дораму 2017 года "Подсудимый".

заставка к сериалу

Производство: Южная Корея.

Жанр: триллер, драма, детектив.

В сериале 18 серий, но смотрятся они легко, длительностью в час.

Сюжет:

Пак Чон-у - прокурор из Сеула. Неприступный и очень суровый. Но однажды он проснется в камере полицейского участка с провалами в памяти и узнает, что ему грозит смертная казнь за убийство. Убийство, которого он не помнит.

Сюжет довольно не новый, но в то же время интригующий и интересный. Дорама с первых минут захватывает и тут же втягиваешься в происходящее на экране.

Главный герои нашей истории это прокурор Пак Чон У (Джи Сон) - он самый лучший в отделе, правильный, самый умный, самый справедливый. Ну вы поняли он самый самый, идеальный и лучший. Но в то же время поверхностный и слегка холоден, особенно в первой серии это видно. Так же наш герой идеальный семьянин. Но внезапно Чон У сталкивается с богатеньким мажором или как в Корее их называют чеболем и его жизнь, переворачивается с ног на голову. Пак Чон У после празднования дня рождения дочери, засыпает дома, а на утро просыпается в тюремной камере и ничего не помнит!???

Второй главный герой, это как раз-таки тот самый чеболь из богатой семьи по имени Мин Хо. Злодей из него получился отличный, вообще актер играл две роли братьев близнецов, но Мин Хо получился просто отличным засранцем. Что он только не вытворял, за весь сериал, это кошмар какой-то и постоянно, как змея выкручивался из любой ситуации все у него всегда схвачено, и все везде умаслено! Героя этого ненавидишь по-настоящему, за, что спасибо актеру который проделал отличную работу! Вот собственно за противостоянием добра и зла мы наблюдаем на протяжении сериала. Будем сопереживать и болеть за Пак Чон У и люто ненавидеть Мин Хо. Другие герои:

Жена Дже Су и дочка Хайон, близкие Чон У, он очень любит свою семью, но нашего героя обвиняют в убийстве жены и дочери, а он не помнит, как это произошло, что вообще произошло, после того, как он заснул тем роковым вечером? И наш герой очень долго вспоминает, а мы вместе с ним разгадываем ребус, что же произошло тем вечером, и кто убил близких нашего героя?

Тессу - зять Чон У, но родственник не верит в невиновность нашего героя и всячески избивает его в колонии, пользуясь служебным положением. Если честно, то у меня есть претензии к этому персонажу, но вот ты знаешь этого человека столько лет, он такой идеальный прокурор и тут ты так легко веришь в его вину! Ты же первый и должен заподозрить, что тут, что-то не чисто! Как-то бредово развита линейка этого персонажа в сериале.

Прокурор Кан - друг Чон У, так же трудится в конторе, но всегда в тени нашего героя, а еще был влюблен в жену своего друга. И при первой же возможности, делает все так, чтобы Чон У сел по полной, не разобравшись как следует, оглашает самый жесткий для него приговор. Занимает место Чон У в отделе и его карьера сразу же прет в верх. Герой противоречивый, но больше он у меня вызывал негативные эмоции. Хотя актер довольно миленький, герой поэтому получился из разряда "порядочная сволочь". А еще если друг оказался вдруг: не друг, не враг, а так..."

Сокамерники Чон У - милые такие люди, поддерживали его когда ему нужна была поддержка, заботились и успокаивали нашего, героя когда это нужно было и они стали ему отличными друзьями впоследствии. Вот эта линейка, хоть выглядит мило, но это романтизация и нереально, чтобы зеки были такими милыми и добрыми людьми, тем боле по отношению к прокурору!

Ли Сон Кю - еще один сокамерник Чон У, так же заботился о нем больше других, в последствии выяснится почему он так пекся о нашем герое. В циклом персонаж получился положительным и располагающим к себе, но с другой стороны, к нему тоже испытываешь противоречивые чувства.

Детектив - помощник Чон У, бегает за ним в начале и у них такая прикольная компашка следаков получилась, как Шерлок и Ватсон прям. Так же положительный персонаж который располагает к себе, вот из всех знакомых Чон У, детектив по-моему единственный, кто не верил в его причастность и хотел помочь коллеге.

Адвокат Ши Ен Хи - девушка молодой адвокат у нее еще мало опыта. А так же у этой героини натянутые отношения с нашим прокурором. И вот ей приходится взять его дело и стать адвокатом Пак Чон У, а как будут выстраиваться их отношения подзащитного и адвоката, получится ли доказать молодому адвокату, невиновность нашего героя нам предстоит увидеть.

Еще есть теща нашего героя - очень милая и добрая женщина, вот еще одна героиня, которая не верила в виновность нашего главного героя.

Ха Е Ни - жена брата Мин Хо, героиня такая тоже противоречивая и неоднозначные эмоции к ней испытываешь на протяжении сериала. Героиня интересная и за персонажем хочется наблюдать.

Отличный сценарий и музыкальное сопровождение, удачный актерский состав, классическая развязка - добро побеждает зло. Актеры оказались на высоте.Начала я смотреть эту дораму, из-за Джи Сона в главной роли, мне понравился этот актер также в дораме "Секрет", потом я с ним посмотрела "Убей меня, исцели меня". И Джи Сон, мастер перевоплощений в каждом сериале он разный, разноплановый атер, все сериалы с ним интересные и его героям им сопереживаешь и веришь. У него потрясающий актерский талант. Такое впечатление, что ему под силу любая роль (он это доказал своей разноплановой игрой в дораме 'Убей меня, исцели меня', где один изобразил 7 разных личностей).

Начало сериала конечно такое тяжелое, тут много эмоций и переживаний, много драмы, несправедливости. Вторая половина сериала более светлая такая.

Из минусов отмечу небольшую затянутость, лишние диалоги, нелогичное поведение некоторых персонажей.

Но в целом дорама мне очень понравилась. Эмоционально, динамично, круто, актерски выдержано, сильный жизненный сценарий, сильный и храбрый духом главный герой, на его долю выпало не мало испытаний и не справедливости, но он все с достоинством выдержал, и перенес.

Однозначно рекомендую к просмотру.

На этом все, до скорых встреч!

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Динамичный сюжет
  • До последней серии держит в напряжении
  • Есть юморные моменты
  • Интересный сериал
  • Первая половина сериала сильно и жизнено
  • Хороший сценарий
  • Чжи Сон
Недостатки
  • Вторая половина сериала сказка
  • Есть затянутые моменты
  • Романтизация тюрьмы
Marisha Mрекомендует
17.03.2023
Хорошо сыграли, мне понравился сериал