Опубликовано 7 Август, 2022 - 17:48

Всем доброго времени суток, уважаемы читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящен мини-энциклопедии с объемными элементами POP UP от издательства Malamalama -> книга космическая в прямом и переносном смыслах.

Обложка. Лицевая сторона.
Обложка. Оборотная сторона.
По размеру данная книжка оптимальна для маленьких почемучек, ее удобно листать и разглядывать яркие объемные элементы -> книга включает в себя 5 объёмных разворотов. На каждом развороте есть откидной клапан-сюрприз, заглянув под который, малыш увидит интересный факт или изображение.
Толщина книги
Впервые подобную книжку-панорамку я увидела на обзоре детского книжного дайджеста у известного нейропсихолога Валентины Паевской. Поскольку книг про животных у нас с сыном накопилось уже довольно прилично, человеческий организм изучать рано, то я выбрала неизведанный и загадочный Космос. Сын очень любит играть в космический набор с шаттлом от LEGO DUPLO (отзыв здесь) и пособие пришлось очень кстати.
POP UP -> Космос
Подача материала мне понравилась, все изложено очень простым языком в стиле мини-энциклопедии. Конечно, ребенку от 1.5 до 2 лет сложно понять про галактики или созвездия, но разглядывая иллюстрации, простым языком можно объяснить и рассказать ребенку, где находится космическое пространство, что помимо шаттлов существуют ракеты, что именно солнышко своими лучами греет нашу землю & etc.
POP UP -> Космос
В книжке-панорамке указано возрастное ограничение 3+. Если детально не вдаваться в подробности, то заниматься можно от 1.5 лет, так как ребенок понимает уже, что рвать книги нельзя и такая необычная подача в виде панорамки придется по душе маленькому непоседе, он с интересом будет разглядывать и погружаться в мир Космоса и неизведанного.

Но а для более детального изучения возрастной диапазон выбран очень даже корректно) Ребенку в 3+ будет интересно послушать изложенный материал. Наглядно посмотреть, какая из планет наиболее близко располагается к Солнцу, а какая располагается дальше всех, кто впервые изобрел телескоп и сколько было сделано открытий благодаря этому изобретению. Для понимания формат очень удобный, наглядно все понятно и книга не перегружена какими-то сложными терминами и лишней информацией.

POP UP -> Космос
Книга-энциклопедия очень яркая и красочная, выполнена в необычном формате панорамке. Детям будет интересна, особенно, если любят космическую тематику и все, что связано с астрономическим понятием "Космос". Книга даст ответы на многие вопросы.

Всем хороших покупок и спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Будет полезно освежить знания и взрослым
  • Объемные элементы
  • Факты представлены простым понятным языком
  • Хорошее качество книги по адекватной стоимости
  • Яркая, красочная, интересная
Недостатки
  • Не обнаружено
Tene89рекомендует