Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 08:55

Тем, кто пользуется освежителями воздуха, и особенно тем, кто любит пробовать что-то новенькое, я рекомендую запомнить эту польскую марку и ее продукцию не приобретать.
Я "купилась" на низкую стоимость этой бытовой химии и пожалела.

Моя предыстория. Я, конечно, стараюсь не злоупотреблять этой химией, но, хоть и ограниченно, освежителями воздуха все равно пользуюсь. Правда, покупаю только те, что на водной основе. Более того, я еще развожу их водой и использую не с "родным"
распылителем, а...

Бытовая химия в виде спреев иногда оснащена очень удачными, на мой взгляд, распылителями, которые выдают средство не мелкодисперсной пылью, а тонкой струей. В таком виде ароматы средства не так интенсивно попадают в наши легкие.

Таким образом, освежителем воздуха, который я предварительно делаю меньшей концентрации, я слегка смачиваю домашний текстиль (шторы,коврики, покрывало на диване...). К счастью, пятен на ткани эта химия не оставляют, а по мере испарения в комнате стоит приятный, и, главное, не резкий аромат. Бутылочки объемом 500мл. мне хватает надолго, может на год, а может и дольше.

Последний раз я купила очень недорогой (1.80 евро) польский освежитель воздуха.
Но как оказалось, он и этих денег стоит. Аромат приятный, цветочный, но еле-еле чувствуется. Впечатление складывается, что освежитель уже кто-то существенно разбавил. И даже не пополам, а гораздо больше. Я аромат ощущаю только когда нос приближаю
к горлышку бутылки. Разбрызганный по комнате он практически не ощутим. А спустя час даже в закрытом помещении и намека на аромат нет. Открытая пачка молотых кофейных зерен справится с задачей лучше. На площади квартиры до 45 кв.м. уж точно.

Кстати, черная деталь на распылителе это своего рода предохранитель, защищающий только место торговли от потенциального покупателя, чтобы он не разбрызгивал химию в магазине.

Этот предохранитель никак не мешает недобросовестному продавцу добраться до содержимого бутылочки. Он может просто открутить пробку и заменить оригинальное содержимое на обычную воду. Так что, покупая освежитель воздуха на водной основе, нужно обращать внимание не только на бренд, но и остерегаться покупать эту химию в сомнительных торговых точках, например, на рынке.

И все же, я склоняюсь к тому, что аромат у средства изначально был неяркий, никто его не разбавлял. Просто это польская парфюмерия, и этим все сказано. Польские товары отличаются низкими ценами, а с качеством как повезет.

Недостатки
  • Очень, очень слабый аромат
Tillandsijaне рекомендует