Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 22:14

Здравствуйте))))

Вчера купила дочери чай "Heinz" детский быстрорастворимый с шиповником и малиной

Вот такая красивая баночка

Вообще к продукции "Heinz" отношусь очень хорошо.Как правило у них все продукты без лишней химии.Но это лирическое отступление,давайте перейдём ближе к чаю.

Открываем крышечку,а там защитная фольга.То есть наш чаёк герметично упакован,чтоб ни туда ничего не попало,ни оттуда ничего не улетучилось.

Чай предназначен для детей от 6 месяцев.

Производитель сразу же на лицевой стороне банки пишет,что чай

• 100% натуральный
  • Без консервантов,красителей,ГМО
  • Без ароматизаторов

Как говорится,доверяй,но проверяй.Читаем состав:

Сахароза,декстоза,экстракт гибискуса,экстракт шиповника,фруктовый порошок малины(мальтодекстрин,концентрированный сок малины),регулятор кислотности(лимонная кислота)

И действительно,ничего лишнего.Вообще я считаю,что такие чаи деткам 5-6 месяцев не нужны,они для малышей чуть постарше.

Внутри баночки гранулы такого малиново-фиолетового цвета

Содержимое баночки
Цвет меня совершенно не смутил.Все ингредиенты в составе чая примерно такого цвета.Было бы странно,если бы он был,например,зелёный

Запах малины и гибискуса,не резкий.На вкус чуть сладковатый,очень приятный напиток.

Такую справочку пишет нам производитель

Наливаем водички,добавляем гранулы чая,перемешиваем и готово.Готовить быстро и удобно(что тоже не мало важно).

Готовый чай

Готовый чай

Вот такой розовенький,с очень приятным вкусом и запахом, напиток получается.Да ещё и полезный за счет натуральных компонентов в составе.

Для разнообразия детского питания рекомендую чай "Heinz"детский быстрорастворимый малина шиповник

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Ароматный
  • Быстро и легко готовить
  • Вкусный
  • Не вызавает аллергии
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Нет
YuLia 3021рекомендует
06.12.2015
Информативный отзыв у вас получился, и фоточки классные Smile Мы тоже доверяем продукции "Хайнц", наш малыш очень любит их кашки и пюрешки. А вот чаек такой мы пока не пробовали. Скажите, а вы в каком возрасте его впервые попробовали? Давали сразу какую-то большую порцию или с одной ложечки начинали? Не было никакой аллергии?
06.12.2015
Здравствуйте Smile
Мы с 10 месяцев этот чаек попробовали.Никакой аллергии не было на него,хотя предрасположенность есть.Там по инструкции 5 гр(около чайной ложки)на 100гр воды.Развела,как написано.Мы из поильничка пьём,просто дала сколько выпьет.Дочь уговорила сразу грамм 50.Попробуйте,хороший чаёк.
08.12.2015
Наш любимый чай у Хайнц. Начинали, как водится, с фенхеля - та самая укропная водичка, только вкуснее и ребенку больше нравится. Потом их ромашка, ну а уж как появился этот чай к ромашке возвращаемся редко. Хороший, вкусный чаек. Тоже никаких аллергий, хотя мы к ним и не склонны. Подросли уже, но от этого чая до сих пор не отказываемся.
22.12.2015
Здравствуйте! Спасибо за интересный отзыв! И фотографии в отзыве очень привлекательные, так и хочется взять стаканчик с чайком и выпить. Я своему малышу часто покупаю детское питание Хайнц, вот все, что ни пробовали, ребенку нравится и он употребляет это с удовольствием. Скажите, а вы растворяете чай холодной или теплой водой?
22.12.2015
Здравствуйте :)Спасибо Smile :) Smile Растворяю в чуть тёпленькой водичке.
08.02.2016
А я сама люблю такие детские гранулированные напитки )
08.02.2016
Только заваривать тогда чуть "крепче",чем малышам Big smile