Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 18:13

Кто сказал, что машинки и поезда только для мальчиков? Такой вопрос я задавала себе, увидев на my-toys этот набор по интересной цене.

Чего греха таить, сама всегда мечтала об игрушечном поезде, который ездит... прям как в американских фильмах.

Коробка с детской мечтой увесистая, но компактная. Внутри заветный паровоз, вагон, элементы рельс, фигурки машиниста и девочки с чемоданом.

Поезд работает от 3 батареек типа AA (LR6), в комплект не входят. На нем зеленая плоская кнопка, которая включает и выключает движение поезда. Работает он довольно шумно. Если его включить и не трогать, то через минуту он сам остановится. Так же сверху есть утопленная маленькая кнопка, которая при нажатии на нее специальным заправочным шлангом, включает звук льющейся жидкости, как бы топлива.

Родного количества рельс хватает лишь на то, чтобы выложить круг. Мне показалось это скучным и позже я докупила дополнительные элементы. Теперь можно выкладывать "восьмерку", "круг в круге", овальную дорогу. Есть "стрелки", с помощью которых можно переводить едущий поезд с одного пути на другой и обратно. Даже шлагбаум есть!

рельсы из набора с поездом
дорога с набором дополнительных элементов

Крыши на поезде съемные, можно перевозить что угодно и любой высоты, хоть черепаху, хоть жирафа.
Поезд заднеприводный, колеса крутятся довольно мощно, но все сделано так, что ребенок не прищемит ни кожу рук, ни пальчик.

Игрушка очень качественная, как и все наборы Lego. Не жалейте на них денег, они стоят того, хотя сейчас немного подорожали. Жалею, что тогда не купила набор с большим поездом.

Покупала поезд когда дочке было полтора года (осень 2014г). Тогда она еще не проявляла к нему большого интереса и не строила сама дорогу. Прошел год и все кардинально изменилось. Интерес появился, да еще какой! Сама строит дорогу, сажает пассажиров и полноценно играет с набором. Вообще интерес к Lego проснулся в 2 года.

Наборов Lego у нас не мало, наверняка возникнут вопросы, где все это хранится. За компактное спасибо шведам. Икеевская мебель идеально подходит для красивого и удобного хранения детских сокровищ. Поезд и рельсы хранятся отдельно в ящике из под другого набора Lego. Остальная мелочевка и животные Lego хранятся в икеевском ящике. Конструктор всегда в свободном доступе у дочки. Да, не всегда у нее в комнате такой порядок, да, раскидывает все по комнате. Собираю. Учу ее собирать.

тут поезд и рельсы
тут мелкие элементы конструктора и животные

***

Отзыв о пироге-сортере с ягодной начинкой

Отзыв о Lego-домике

Отзыв об аналоге Lego, который светится

Отзыв о Ферби

Отзыв о летающем Миньоне

Отзыв об испанской кукле Llorens

Отзыв об отличной тяжеленной книге о животных

lirenрекомендует
29.10.2015
Сколько у вас много конструктора. Прямо сказка и удовольствие для детишек. Smile
Просто чудесно и красиво сделаны. И с паровозиком в видео поигрались, стрелки попереключали. Laughing out loud
29.10.2015
Grunez, спасибо Вам за комментарии под моими отзывами. Лего неприлично много у дочки, уже поставили точку и решили duplo больше не покупать. А видео, я такой мастер-фломастер горе-оператор, не без накладок получилось Big smile но очень уж хотела передать звуки, которые он издает и игровую атмосферу.
Добрый день! А у вас при движении поезда по рельсам локомотив ровно идёт или раскачивается? Купили такой, включили, не могу понять, нормально это или нет- поезд по рельсам едет с небольшой вибрацией локомотива, будто дребезжит.А по полу - гладко едет. У вас так же, или это у нас брак?
29.11.2015
ЛискаАлиска, нет, такого у нашего поезда я не замечала!
21.12.2015
Вчера как раз купили сыну первый набор Lego, ему 1,4 сейчас.
У меня возник вопрос немного не по теме отзыва, увидела у вас на фото набор деревянных кубиков в коробке в форме цилиндра. Очень похожие присмотрела сыну. Ваша девочка в каком возрасте начала ими интересоваться!?
22.12.2015
lynataliya, добрый вечер! Начало к большой коллекции lego положено ))))
Этот набор кубиков мы купили дочке в 11 месяцев. Заинтересовал он ее по настоящему ближе к 2м годам. Именно тогда она начала именно строить пирамидки и башенки, а не крушить их. На крышке сделаны отверстия по форме кубиков (квадрат, треугольник, трапеция...), но по правде сказать - бестолковые отверстия, т.к в квадрат можно просунуть и треугольник и длинные прямоугольные детали. В роли сортера не продуманная игрушка. Я к этому набору докупила два наборчика российского производства. Если не ошибаюсь, "Городок" называется. Тоже из дерева. Есть человечки, машинки, деревья и здания (кубики на которых нарисованы окна и написано - кафе, школа, банк...). А если еще и икеевскую деревянную ж/д к ним купите (как сделали мы) то получите самый настоящий мегаполис))))
22.12.2015
Спасибо за такой развернутый ответ, учту ваш опыт Smile
01.02.2016
Мне вот тоже с рельсами нравится, но кажется деталей мало для стройки...
Даже не знаю на чем остановить выбор...нам 1,8
13.02.2016
die Sonne_Sommer
Купите поезд и пару наборов с окнами и дополнительными деталями. Со временем соберется достаточное количество для строительства.

Moagezа, спасибо, что заглянули! На самом деле такой порядок только с утра и перед сном, ну и когда дочка в саду Big smile икеевские дизайнеры все продумали, спасибо им Big smile
12.02.2016
Спасибо, что поделились хранением игрушек в детской! Очень здорово и красиво всё организовано. Создается впечатление, что такой порядок всегда! ))
17.05.2016
У нас тоже много леговских наборов, но сын аккуратист, каждый вечер складывает каждый конструктор в свою коробку, и только так я как-то скинула в ящик от фермы пару лишних деталек, так мелкий такой шум поднял, хотя прикупили большой короб специально для хранения конструктора, но сынок распорядился по своему, поэтому куча коробок друг на друге в маленькой хрущевке, но счастье ребенка важней чем идеальный порядок.
03.01.2017
Подскажите, пожалуйста, система для хранения с полочками - тоже из Икеи?
03.01.2017
Вы про стеллаж? Да, это тоже икея Wink очень удобный!
03.01.2017
Спасибо! А как он называется? Не могу найти. Понравилась идея с контейнерами Труфаст и такой стеллаж тоже! Про поезд - мы немного разочарованы, ребенку на НГ купили, 1г7мес, берет паровозик за синюю крышу, и она отваливается, паровозик падает, не крепко держится, желтый шланг для заправки тоже на заправке плохо держится, а стоит всё недешево.
04.01.2017
Покупали в 2015, посмотрела сейчас на сайте, до сих пор продается, называется - каллакс.
Насчет поезда, Вы пока его приберегите, в 3-4 года малыш оценит игрушку по достоинству и будет играть, беря правильно, за красную часть. Она ведь с батарейками весит прилично, конечно голубая деталь не будет держаться.
Спасибо, что заглянули!)
04.01.2017
Спасибо, а то я в Икее пока не очень разбираюсь. Да я тоже думаю, подрастет, будет брать поезд правильно и отваливаться не будет.