Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 22:21

Посудомоечной машиной пользуюсь я совсем недавно и все еще не могу с ней до конца подружиться, выбор средств для меня был очевиден, т.к. я поклонница эковера и алмавина, купила сразу оба средства: таблетки Эковер и порошок, ополаскиватель, соль Алмавин. Начала с таблеток, первое мытье меня не сильно порадовало, но в общем не плохо, дальше я привыкала к машинке и она стала мыть все лучше и лучше, пока я не решила попробовать порошок и ополаскиватель. Первый раз насыпала много порошка, т.к. Посуда была сильно грязная. Результат меня очень огорчил, средство не смылось с посуды, да еще и в кювете осталось, кастрюли не отмылись, чашки от чая тоже. Ну думаю, переборщила с количеством, запустила короткую программу без средств, вроде посуда стала чище, порошок смылся, а вот налет на чашках и кастрюлю пришлось мыть руками. Неделю не хотела пользоваться порошком, но однажды посуды было не много, да и не сильно грязная, решила попробовать еще раз. Порошка насыпала в меньше. Посуда не отмылась вообще, но т.е. как вообще, то, что потоком воды из под крана смыть можно- отмылось, а чашки НЕТ. К тому же мои стеклянные прозрачные тарелки были все в разводах и от посуды пахло ополаскивателем - но это уже претензия к ополаскивателю! Он совсем не хочет отмываться. Каждый раз уменьшала его дозировку, в итоге вообще на 0 поставила и посуда стала чище!

Количество порошка и ополаскивателя

В общем, может они и натуральные эти средства ( порошок и ополаскиватель), но я ими разочарована. Таблетки меня встраивают, но хочу еще что-то поискать.

Грязная кружка после мойки
Достоинства
  • Натуральный
  • Экологичный
Недостатки
  • Оставляет налет
AsyaLaне рекомендует
09.05.2014
Как вариант, можите попробовать таблетки sun 3 в 1. Я такими уже долго пользуюсь и качество мытья остается на хорошем уровне - посуда чистая, разводов нет и самое главное для меня - нет неприятного химического запаха после мойки.
10.05.2014
Спасибо, возьму на заметку, т.к. закупилась фрошем, на год вперед