Опубликовано 12 Май, 2019 - 06:02

«Бойфренд из Будущего» - британский фантастический фильм.

В оригинальном названии «About Time» гораздо больше глубины. Можно перевести как «почти вовремя» или «о времени» - несколько комбинация с игрой слов, чтобы подчеркнуть двойное дно романтической ленты.

Премьера состоялась в июне 2013 года.

Режиссёр и сценарист проекта Ричард Кёртис. Он приложил руку ко многим знаковым современным романтическим комедиям «Ноттинг Хилл», «Реальная любовь», «Дневник Бриджит Джонс». Пожалуй, Ричарда Кёртиса можно назвать умельцем по маскировки банальностей, его картины многослойны.

Описание на Кинопоиске:

Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

История повествует о молодом человеке Тиме (Донал Глисон), который умеет путешествовать во времени.

Тема временных перемещений подана легко и служит лишь дополнением к сюжету, никаких серьезных последствий во временном континууме с которым встречался Мартин МакФлай из фильма «Назад в будущее» не будет.

Тим талантливый и искренний парень влюбляется в милую и обворожительную девушку Мэри (Рэйчел МакАдамс). Актриса уже не в первый раз играет «Жену путешественника во времени».

Донал Глисон образцово передает развитие своего персонажа от робкого недотепы до отца семейства. На экране Донал Глисон и Рэйчел МакАдамс составили блестящий актерский тандем, сыграв влюбленных.

«Бойфренд из будущего» - фильм о семье, дружбе и любви. Структура многоуровневая, каждый найдет в ней что-то свое. Будьте готовы, что романтическая комедия трансформируется в семейную драму о жизни и ее ценностях.

Поучительная история для тех, кто впадает в уныние от рутины своей жизни. Лента, которая учит нас ценить каждый момент жизни и проживать каждый день как последний.

Авторы прекрасно проработали взаимоотношения персонажей. С героями очень жаль расставаться в финале.

Линия отца (Билл Найи) и сына (Донал Глисон) для меня была более трогательной, чем любовная сюжетная составляющая.

Автор нашел идеальный баланс в истории между юмором и драмой. Лента как шкатулка с двойным дном, секрет которой разгадаешь не сразу.

Музыкальное сопровождение к фильму построено на контрасте, где поп-мелодии из 2000-х сочетаются с классической музыкой.

Все мы путешествуем во времени каждый день из прошлого в грядущее и нам нужно наслаждаться этим. Время – бесценный жизненный дар, который мы можем запросто разбазарить на потенциально проигрышные и бессмысленные вещи, так и не сделав ничего достойного.

Каждая сцена этого фильма пропитана добром. Лента как толчок к осознанию того, что твоя жизнь – это и есть материальное воплощение счастья.

Поблагодарить маму за печеньки, выпить чай с родными, обнять сына или дочь, поиграть с папой в пинг-понг, сказать своей жене, что она самая прекрасная. Все это незаметные крупицы счастья, мелкие, но очень важные. Все эти банальные и простые вещи вызвали у меня шквал чувств после просмотра.

И в очередной раз напомнили, что ничто в этой жизни не вечно. Пока вам есть ради кого вставать по утрам и радоваться каждому новому дню, время ваш союзник для совершения великих подвигов.

Моя оценка 8 из 10

Рейтинг Кинопоиска 7,8/IMDb: 7.80

jrcuk13рекомендует
12.05.2019
"Жена путешественника во времени" мне понравился, а этот ещё не видела, почему-то вообще думала, что это один и тот же фильм, просто его по-разному называют)
я слышала про этот фильм. лежит у меня в закладках
14.05.2019
хороший рейтинг, надо бы посмотреть этот фильмец.)