Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 00:33

Здравствуйте!

Получив диплом инструктора групповых программ, я стала продумывать, какое оборудование мне брать.

✅ ВЫБОР КОВРИКА

Мне было необходимо как минимум 15 комплектов (коврики, гантели, резинки и проч.) инвентаря.

Коврики - основа основ. Без них вообще никак.

Дома у меня есть два коврика, один из пенки большой толщины, другой прорезиненный, дорогой Reebok. Естественно, чем выше цена, тем лучше качество коврика.

Но. В фитнес клубе на ковриках занимаются разные люди. Значит, необходимо переодически обрабатывать, мыть и дезинфецировать оборудование.

Сколько раз я сталкивалась в фитнес-клубах с тем, что коврики вонючие. Как тряпки в школьной столовой. Потому что их моют и толком не просушивают, сваливают друг на друга.

Именно поэтому я решила взять недорогие коврики. Чтобы их можно было просто выкинуть, когда пообветшают.

Меня не устраивали вспененные сантиметровые коврики из Декатлона и Спортмастера ценой 499 рублей. Потому что они очень толстые и 15 ковриков занимали бы много места. А у меня ограниченная территория для хранения инвентаря.

На мое счастье, в Декатлоне были эти коврики. Ценой всего 199 рублей!

Хотя я вс же сомневалась. Как никак, длина коврика 140 см, а ширина 50.

Стандартный обычный коврик имеет длину 160, 180, 210 см, ширину 60. А тут и короткий и узкий.

Поэтому, перед законом я дома пробовала заниматься на куске ткани, свернутой в размер 140х50 см 🙂

✅ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Место покупки: Декатлон.
  • Цена: 199 рублей.
  • Доступные цвета: черный и красный. В реальности это темно-серый и бледно-розовый.
  • Состав: пенополиэтилен.
  • Страна-изготовитель: Россия. Сама в шоке, думала, что China 😁
  • Комплектность: коврик, без ручек для переноски.

✅ ОПИСАНИЕ

Внешний вид коврика до начала использования:

Спортивный коврик отзыв

Информация о товаре на этикетке:

То же самое с сайта Декатлона:

Коврик для стретчинга, для использования без обуви.

Недорогой коврик для стретчинга обеспечивает первый уровень комфорта и сцепления с полом. Толщина коврика 6,5 мм позволяет с комфортом выполнять упражнения с упором (поза кошки). 140 × 50 см × 6,5 мм.

Перед началом использования:

Коврик из декатлона за 200 рублей

Еще в магазине было понятно, что материал, из которого изготовлен коврик, крайне нежный. Нажми ногтем - и останется след.

Поэтому, во время тренировки я говорю своим девчонкам: "При выполнении ягодичного мостика ягодицы находятся на краю коврика, ноги на паркете". Ну, знаете ли, 200 рублей тоже деньги 🙂

Девушки, естественно, не обращают на это внимания, то есть делают и думают, что таким образом будет соблюдаться техника выполнения. Она и так и так будет соблюдаться, но без вреда для коврика.

Какого-либо сильного и неприятного запаха от новых ковриков не было.

Скользят или нет? По паркету иногда, если, к примеру, руками быть на коврике, а ногами в планке делать "скалолаза", то уедет любой коврик 🙂

✅ ЧТО СТАЛО С КОВРИКАМИ ЗА 2 МЕСЯЦА?

При занятиях 3 раза в неделю и как минимум 50% времени на ковриках в различных положениях, я оцениваю состояние ковриков на твердую четверку.

Общий вид:

А теперь поближе.

Подобные вмятины, оторванности, выпуклости и впуклости стали появляться после первой же тренировки.

А спустя время их количество только растет.

Благо, цена позволяет избавиться от коврика, если он порвется или надорвется.

✅ РАЗМЕР

Именно мысли о размере коврика долго не давали мне покоя. Я привыкла заниматься на длинных, мягких и красивых ковриках.

А тут всего 140 см в длину и 50 в ширину!!!

Но. Практика показала, что и длины и ширины хватает девушкам любой высоты и комплекции.

Мой рост 174 см. Не худенькая, размер одежды 48 (ох уж этот декрет))).

Смотрим, как я помещаюсь на коврике при выполнении различных упражнений:

Коврик спортивный Domyos Fitness mat essential 140х50х6,5 Nyamba

На сайте Декатлона в основном отрицательные отзывы на этот коврик. Эээээ, но чего люди ждут от коврика за 200 рублей, если средняя цена на данный товар от 1000 рублей.

Еще его называют детским. В корне не согласна. Я на этом коврике делаю упражнения на боку, животе, спине, стою в планке, в кошке и т.д.

Не было такого, чтобы я подумала "блин, маловат коврик, колени и локти не поместились одновременно". Потому что всё помещается. Ну, если не лежать просто на спине, как на пляже.

В общем, я рекомендую данный коврик.

✔ Плюсы:

• Самый дешевый, дешевле нет даже на алиэкспресс
  • Легкий
  • Не пахнет пластиком, резиной и проч.
  • Длины и ширины хватает девушкам от 150 см до 185, весом от 55 до 110 (именно такой диапазон я лично лицезрела на этих ковриках)
  • Толщины 6,5 мм хватает на то, чтобы при скручиваниях копчик не впивался в пол. Или при отжиманиях коленям было мягко и хорошо (у меня новички, обычные отжимания делать не умеют)
  • В сложенном виде не занимают много места (я скручиваю по 6-8 ковриков сразу в одну большую тубу)

✔ Минусы:

• Очень нежное покрытие, царапается и рвется. Но по крайней мере, 2 месяца коврик точно послужит!

Я довольна покупкой, в дальнейшем снова планирую брать их же (когда мои 15 ранее купленных ковриков придут в негодность).

Мне удобно и комфортно заниматься на этих "пенках". Рекомендую!

Малинкарекомендует
07.04.2021
Можно потом на дачу их отвозить)) грядки оформлять)) или консервировать))
10.04.2021
Можно. Детям отдам на площадке гулять
07.04.2021
Для групповых занятий с такой ценой - отлично.
07.04.2021
Покупала розовый в Декатлоне. У меня ноги по нему скользят.
Покупала дочке рублей за 500. И все равно через пару месяцев уже были вмятины и царапины.
А свой коврик нельзя носить? Я брезгливая, поэтому ребенку носила свой.
10.04.2021
Половина девочек носит свои коврики. А кому-то, наоборот, неудобно
11.04.2021
За такие деньги лучше ничего не найдёшь. Свою функцию выполняет и это отлично!