Опубликовано 29 Июль, 2020 - 13:33

Музыкальный альбом молодой и интересной исполнительницы песен собственного сочинения Алёны Швец "Похороните меня за социум" вышел ещё 20 октября 2018 года, но я с удовольствием переслушиваю его время от времени. Под настроение заходит очень хорошо)

Всё песни альбома "Похороните меня за социум" в целом длятся примерно 20 минут, он получился не слишком большим. Но стоит учесть, что здесь всего восемь месяц, каждая из которых длится около двух-трёх минут. Зато весь альбом лично мне очень удобно слушать сразу, я обычно так и делаю)

1. Мальчик из Питера - 2:15

2. Нелюбовь - 2:51

3. Кудрявые - 3:04

4. Твоя школьница - 2:31

5. Химический элемент - 2:19

6. Соперница - 2:09

7. Поджог - 3:15

8. Звёзды в 3:05 - 2:01

Всю музыку, в том числе и альбом "Похороните меня за социум" я слушаю в мобильном приложении Boom. А все её видеоклипы и живые выступления (к примеру, на Авторадио в шоу Мурзилки Live) смотрю на различных каналах в приложении YouTube.

• Мальчик из Питера

Это романтика полуразваленных стен.

Соседка плачет, что ты не достался ей.

Хожу в твоей рубашке в свой универ -

Я ненавижу его, уж лучше бы он сгорел

• Нелюбовь

​​​​​​У нас была нелюбовь - это было насилие.

Твои чувства холоднее, чем погода в России.

Решил выстрелить первым - теперь по снегу неси меня.

Мои руки холоднее, чем погода в России.

• Кудрявые

Моя слабость кудрявые мальчики

Но им нравятся лживые девочки

Пока я грущу под сериальчики

Они пишут признания на стеночке

• Твоя школьница

Горела листва на деревьях багровым

Как щёки мои после каждого слова

• Химический элемент

Скажи, как дальше жить, если одна

Твоя улыбка способна космос уничтожить

Когда в твои глаза попало солнце

Как с этой химией бороться, скажи

• Соперница

Да, это я подралась с твоей новой телкой

Кстати ты ей передай, дерётся как девчонка

• Поджог

Эта песня о чём-то важном -

MP3 письмо о любви к тебе.

Если было б оно бумажным,

То давно б уже горело в огне.

• Звёзды в 3:05

Привет, я просто хотела сказать -

Из сотни потенциальных убийц

Я снова выбираю тебя.

Впечатления

Моё знакомство с альбомом "Похороните меня за социум" началось с песни "Соперница", клип на которую я увидела в YouTube. После этого я прослушала весь альбом, но моим фаворитом все равно осталась именно "Соперница". Также мне очень нравятся песни "Поджог" и "Нелюбовь", эти треки я включаю намного чаще остальных. Однако аутсайдеров в этом альбоме для меня не нашлось.

На мой взгляд, основная аудитория Алёны Швец - это молодые девушки, людям старшего возраста вряд ли будут интересны тексты песен альбома "Похороните меня за социум". Конечно, бывают исключения, но в моём случае Алёну Швец слушают как раз-таки мои ровесницы, девушки 20-25 лет. Особенно хорошо песни заходят подросткам, ведь Алёна сама ещё юна, она знает, о чем писать.

Мне больше всего нравится студийное звучание альбома "Похороните меня за социум", хотя и живое исполнение ничуть на хуже. Просто те версии, что я слышала, к примеру, на Авторадио, имеют немного другую аранжировку, что делает звучание не совсем для меня обычным. Но голос Алёны хорош в любом виде, нет никакого автотюна, песни одинаково классные на записи и вживую.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
02.10.2020
Очень люблю творчество Алёны)
Как вам новый альбом? Мне зашёл
А в этом я люблю Химический элемент
02.10.2020
Королева отстоя мне тоже зашёл, думаю, и о нём как-нибудь напишу Innocent