Опубликовано 11 Январь, 2024 - 06:21

Привет 🙋‍♀️

Валялись у меня, значит, два карандашика для губ, которые слишком толстые для обычной точилки. А специальной точилки у меня не было. Мне очень нравился оттенок карандашей и я хотела ими пользоваться, но они стёрлись, а наточить их было нечем. Поэтому я купила точилку. Выбрала самую дешёвую из всех с подходящим отверстием.

Цена: я купила за 140 рублей.

Где купила

Точилка двойная. То есть есть место и для обычных тонких карандашей и для толстых

Сверху и снизу пластиковые крышечки.

Как такового контейнера для опилок нет, но, чтобы пару раз прокрутить карандашик места для мусора хватает.

Лезвия выглядят стандартно.

Вот мой многострадальный карандашик, который я пыталась заточить ножом, но вовремя отказалась от этой затеи 🤣

Сразу же захотела его заточить. Он прекрасно вошёл в крупное отверстие.

Стркжки собирались в крышке.

А потом я удивилась, сколько от него грязи. Это как размазанная помада, вычистить ее почти невозможно.

Сначала я подумала что это точилка плохая, но карандаш заточился хорошо.

Тогда я решила попробовать наточить более твердый карандаш (для бровей) в маленьком отверстии. Заточился моментально и не оставил никакой грязи.

То, что немного осталось от него внутри я легко вытряхнула.

А вот ту сторону от карандаша для губ я просто замучалась вычищать и то, до идеала не вышло.

При этом я вся была в этом карандаше и вся раковина тоже.

Карандаши очень мягкие и просто испортили точилку.

💅 Делаю выводы 💅

Я рада, что выбрала именно эту точилку за эту цену, не так жалко. Использовать ее, конечно, все ещё можно, но боюсь, ещё максимум пара заточек и ей уже ничего не поможет.

А сама точилка хорошая для своей стоимости, острая, не ломает грифели и легко затачивает.

Минус - маловат объем контейнера для опилок.

xgummyxрекомендует
11.01.2024
От карандашей для губ я тоже постоянно точилку вычищаю🤦
11.01.2024
А, видимо, они все такие значит) у меня был как то тонкий карандаш для губ, нормальный был. А толстых не было до этих, наверно они все такие 😅
25.01.2024
Вот это порой так раздражает, точишь карандаш и больше половины на точилке остается, так обидно, но дело в карандаше. может специально так делают, что б покупали чаще )