Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 08:47

Приветствую в своём отзыве!

В уходе за волосами я уделяю особое внимание питательным маскам, способным разгладить длину, утяжелить пушащиеся кончики и придать ухоженный вид. Именно о такой рабочей маске из разряда «тяжелой артиллерии» я расскажу в своём отзыве. Речь будет идти о профессиональной маске для волос израильского производства Mon Platin Professional Black Caviar Total Repair Mask.

◾ ВНЕШНИЙ ВИД: маска заключена в объёмную пластиковую банку-шайбу довольно солидных размеров, увенчанную винтовой крышкой и упакованную в такую же объёмную картонную коробку.

Маска для волос Mon Platin Professional Total Repair Mask

Оформление сдержанное и аккуратное, характерное для профессионального ухода, выполненное в общей стилистике торговой марки Mon Platin Professinal.

Маска для волос Mon Platin Professional Total Repair Mask

Производителем предусматривалась защита от вскрытия: картонная коробка изначально была запечатана полиэтиленовой пленкой, гарантирующей целостность и оригинальность упаковки. К тому же, целостность упаковки необходима для исчисления срока годности маски, который ограничен 9 месяцами с момента использования.

◾ Подробное ОПИСАНИЕ и СОСТАВ маски Mon Platin Professional Black Caviar Total Repair Mask указаны на упаковке. Для удобства чтения всю информацию помещу в цитату:

Сильно увлажняющая восстанавливающая маска для выпрямленных волос. Питает волосы необходимыми компонентами, утраченными в процессе выпрямления, способствует сохранению достигнутого эффекта в течение продолжительного времени. Не содержит солей и не противодействует химической обработке волос.

Маска для волос Mon Platin Professional Total Repair Mask - ОПИСАНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ

Способствует поддержанию нормального уровня рН, увлажняет волосы, придавая им гибкость и здоровый блеск. Формула маски основана на различных модернизированных силиконах, обогащенных экстрактом черной икры, оливковым маслом, маточным молочком и растительными экстрактами (облепихи, граната, зеленого чая) - для предотвращения процесса окисления. Формула также предотвращает возникновение электростатического эффекта на поверхности волос.

Маска для волос Mon Platin Professional Total Repair Mask - СОСТАВ

СОСТАВ: Water (Aqua), Ethylhexyl PaImitate, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg 5 Stearyl Ammonium Lactate, Bis Amino PEG/PPG 41/3 Aminoethyl Pg-Propyi Dimethicone, Propylene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Peg 100 Stearate, Cyclomethicone, Fragrance (Parium), Peg/Ppg 20/15 Dimethicone, Hydrolyzed Silk, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Trideceth 12, Olea Europaea (Olive)Oil, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Caviar Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Royal Jelly Extract.
* Paraben free

Маска позиционируется для ухода за всеми типами волосы, в том числе для ухода за выпрямленными. Я же «клюнула» на описание маски, где средство значится как «сильно увлажняющее» и «восстанавливающее». Сильное увлажнение в моём понимании граничит с питанием, а питательные средства приоритетные в моём уходе за волосами.

◾ ГДЕ КУПИТЬ: приобрести профессиональную косметику израильского производства Mon Platin Professional можно в интернет-магазине saleoffmonplatin. Увлажняющую маску для волос Total Repair Mask можно заказать по ссылке.

СТОИМОСТЬ - 847 рублей за пол литра качественной профессиональной маски.

КОНСИСТЕНЦИЯ нереально густая, плотная и концентрированная! Это даже не плотный крем-баттер, это самая настоящая воскообразная текстура! Уж сколько масок и бальзамов не перебывало в моём уходе, но настолько густых и насыщенных экземпляров у меня ещё не было Big smile

Маска для волос Mon Platin Professional Total Repair Mask - КОНСИСТЕНЦИЯ МАСКИ

Тем не менее, с использованием маски проблем не возникло. Консистенция хоть и густая, но довольно пластичная и податливая: при нанесении на влажные волосы маска частично подтаивает, становится более мягкой и кремовой, обволакивая и окутывая каждый волосок.

РАСХОД минимальный, какой только может быть! На разовое применение мне хватает одной чайной ложки с небольшим вершком. При таком экономном подходе и пол литровом объеме содержимого применение маски затянется на месяцы регулярного использования!

АРОМАТ маски составляет сладкая пудровая отдушка, которая мне напомнила косметику времён наших мам и бабушек. Мне в принципе нравятся такие ретро ароматы, но я не готова к их стойкости на своих волосах Shy Благо, проблем не возникло: аромат оказался лёгким и не задерживающимся на волосах после использования.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, рекомендуемый производителем:

После мытья головы следует высушить волосы полотенцем и отжать их. Нанести маску на волосы и тщательно помассировать кожу головы. Подождать 5-10 минут, затем смыть водой.

Из-за густоты и плотности текстуры маску я использую следующим образом: небольшое количество содержимого хорошенько растираю между ладошками и наношу на влажные, отжатые полотенцем волосы. Такой вариант нанесения позволяет «разогреть» маску, сделать текстуру более нежной, мягкой и податливой, обеспечив комфортное использование и равномерное распределение.

Маска для волос Mon Platin Professional Total Repair Mask - КОНСИСТЕНЦИЯ

Рекомендуемое время экспозиции составляет 5-10 минут. И, если обычно маски я выдерживаю дольше положенного, то в случае в Mon Platin Professional хватает 5-7 минут, чтобы максимально напитать и увлажнить волосы.

Маска очень сильная и эффективная! Очень питательная! По этой причине содержимое рекомендую наносить исключительно на длину и кончики, избегая кожи головы, корней и прикорневой зоны. В противном случае, маска вполне может утяжелить волосы и «съесть» часть объема.

◾ Прежде, чем начну описывать результат, пару слов об исходных данных: волосы неокрашенные, средней густоты, длиною до уровня талии. От природы волосы жёсткие, плотные и упрямые, кончики без должного ухода ощущаются сухими, колючими и пушащимися. За волосами ухаживаю регулярно как в домашних условиях, так и при помощи готовых покупных средств.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ - ФОТО РЕЗУЛЬТАТА

Проф уходом Mon Platin Professional я пользуюсь больше месяца. И результат действительно стоящий! С применением израильского ухода мои жесткие путающиеся волосы обрели необходимую мягкость, стали послушными и более ухоженными. Несмываемую сыворотку на основе протеинов шелка я использую для мгновенного увлажнения и преображения, а также для защиты волос во время сушки феном и укладки, маску же применяю периодичностью 1-2 раза в неделю для питания и поддержания состояния волос.

Уход для волос Mon Platin Professional

Многообещающий результат от применения маски можно ощутить уже во время ее смывания: волосы ощущаются нереально гладкими, увлажненными и струящимися, в чём несомненно заслуга «работающих» силиконов, которые обволакивают каждый волосок невидимой защитной пленкой, обеспечивая гладкость и шелковистость.

Как и любой рабочий питательный уход, маска Total Repair Mask обладает ощутимым эффектом утяжеления (в хорошем смысле этого слова), который выражается в разглаживании длины, уплотнении волос и утяжелении пушащихся кончиков, которые после использования маски ощущаются мягонькими и ухоженными.

Состояние волос с уходом Mon Platin Professional (фото сделано без вспышки)

По своему целенаправленному действию маску Mon Platin Professional Total Repair Mask я бы описала как питательную и разглаживающую. Средство обеспечивает хорошую подпитку сухим и пористым волосам, смягчает и увлажняет кончики, ликвидирует пушистость и сглаживает торчащие волоски-антеннки. Волосы выглядят гладкими и блестящими, легко расчесываются и не путаются в течении дня.

Состояние волос с уходом Mon Platin Professional (фото сделано со вспышкой)

После применения маски нет острой необходимости в использовании дополнительного ухода вроде несмываемой сыворотки или флюида, что для меня является одним из показателей эффективности работы маски. Тем не менее, средствами термозащиты я не пренебрегаю, поскольку из-за длины волос мне часто приходится прибегать к использованию фена. В настоящее время роль термозащиты «исполняет» несмываемый серум на основе протеинов шелка от Mon Platin Prifessional.

Состояние волос с уходом Mon Platin Professional (фото сделано со вспышкой)

Отмечу также, что маска никак не повлияла на преждевременное загрязнение волос, с её использованием голову я мою в своём обычном режиме - каждые два дня. Повторюсь: содержимое рекомендую наносить исключительно на длину и кончики и хорошенько смывать после экспозиции; в таком случае маска не повлияет существенно на прикорневой объём и не утяжелит волосы.

Одной из особенностей частого использования таких сильных питательных средств как маска Total Repair Mask Mon Platin Professional может стать «перегрузка» волос. Поэтому при регулярном использовании средств на основе силиконов не стоит забывать про периодическое применение шампуня глубокой очистки (ШГО), который позволяет глубоко очистить волосы и кожу головы, растворить силиконы и остатки уходовых и укладочных средств, имеющих свойство накапливаться в волосах. Шампунем глубокой очистки я пользуюсь не более 1 раза в две недели.

◾ Маска, на мой взгляд, ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЁТ для ухода за сухими, пористыми, повреждёнными и пушащимся волосами. Средство обеспечит питание, необходимое утяжеление и защиту. А вот для тонких волос и лишённых объема маска может оказаться тяжелой.

ИТОГ: маска, как и в целом уход Mon Platin Professional, мне безумно нравится! Восстанавливающая маска Total Repair Mask обеспечивает должный уход, разглаживает и уплотняет волосы, делая их гладкими, блестящими и послушными!

Достоинства
  • Большой объём 500 мл
  • Густая консистенция
  • Питает и увлажняет волосы
  • Придает волосам эластичность
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пористость
  • Экономнейший расход
Недостатки
  • Может утяжелить тонкие волосы
kykyshkaрекомендует
Я облюбовалась вашими волосами Love
500 мл.-круто!
06.06.2018
Консистенция очень понравилась. Давно таких масок не видела)
волосы шикарные у Вас Love
Ничнго себе , консистенция как масло)! Результат очевиден, прекрасные волосы
06.06.2018
Не могу не восхититься вашим упорством, ибо такие ухоженные волосы не даются просто так
не пробовала еще такую
Положительный эффект виден
06.06.2018
волосы выглядят шикарно! классная маска!
волосы очень блестящие!
06.06.2018
Впервые слышу про этот бренд Shy
06.06.2018
Мне очень нравится состояние волос, а ещё консистенция маски.
Производство Израиль уже подкупает, волосы красиво блестят Smile
06.06.2018
Очень крутая маска, волосы шикарные)))
прям про меня написала!
Захотелось попробовать эту маску!
06.06.2018
Крутая маска, видно, что очень хорошо питает волосы! К тому же такая густая приятная текстура
06.06.2018
волосы как из рекламы! Все, я пошла покупать такое же средство!
06.06.2018
Я вот теперь хочу всю эту серию для волос попробовать Cool
Волосы Love
Аромат маски заинтриговал. Люблю пудровые нотки
Отличное действие у маски
Волосы в прекрасном состоянии
06.06.2018
Ваууу, наверное, для моих кудрявых волос тоже должна подойти))
06.06.2018
Мне очень нравится эффект плотных и напитанных волос, эта маску будет следующей на очереди Star
Цена очень приятная за поллитра Love
06.06.2018
шикарный объем)) и отличный результат!
Отличный объём )
06.06.2018
Явно не для моего типа волос.
волосы шикарные)
Хороший эффект)
Волосы очень красивые Love
ого, какая густая консистенция Smile
не пробовала у этого бренда ничего Smile
06.06.2018
По описанию это то что надо моим волосам, эффект утяжеления им как раз кстати, а то разлетаются как пух в разные стороны вечно??
Как волосы блестят! Love
Ой, я так люблю утяжеление, поэтому эта маска точно мне подошла бы Smile только летом за объемом гонюсь иногда, хочется гриву свою показывать, которую под шапкой не видно)))
У тебя очень красивые волосы, после маски словно шелковое полотно.
06.06.2018
Классно что большой объём и эффект есть... Smile
06.06.2018
люблю такие густые масочки)
06.06.2018
Какая густая маска Love Волосы шик)
06.06.2018
ого, вот это консистенция! прям шик Love
06.06.2018
небольшое количество содержимого хорошенько растираю между ладошками и наношу
ну да, такую густую маску иначе и не нанесешь, наверное Smile
волосы выглядят шикарно Love отличная масочка Smile
06.06.2018
Обалденная маска, я от неё в диком восторге! Love
Шииииииик, эффект суперский Smile
06.06.2018
с такой маркой не знакома, но маска достойная, волосы выглядят отлично)
Ещё 22 комментария