Ну вот и пришёл мой долгожданный наборчик кистей для макияжа, и теперь я, апробировав каждую из кисточек, могу поделиться своими впечатлениями от использования с вами, дорогие. 😊
Кисти (набор из 5 штук) находятся в замечательном футляре-тубе, в моём случае золотистого цвета. Футляр довольно прочный. Ручка кистей выполнена, как мне показалось, из дерева, окрашенного в тон тубы. Материал ворса разный: встречаются нейлоновые кисти и кисти из натурального волоса (какого конкретно - не буду врать).
О небольшом минусе
Как только я открыла посылку, на меня буквально обрушился запах какой-то гадости, но я решила эту проблему с помощью мытья и кистей, и футляра дегтярным мылом + проветриванием. Запах есть и сейчас, но он уже не такой ужасный, мне кажется, что это запах клея, с помощью которого собраны кисти.
Снапшот тут
Я решила наглядно продемонстрировать кисти в действии, разбив процесс на этапы.
- Итак, начнём с бровей. Как это ни странно, но мне почему-то удобнее всего начинать именно с них, хотя это уже дело привычки. Тонкая скошенная кисть из искусственного ворса отлично подходит для прорисовки бровей тенями:
- Следующий этап - нанесение и распределение базы. Плоская нейлоновая кисть отлично подошла для этого. Лёгкими поглаживающими движениями кисть прекрасно распределяет базу по веку. Так же я пользуюсь ею для маскировки кругов под глазами. Результат всех вышеперечисленных манипуляций вы можете наблюдать на фото.
- Для нанесения теней я использую следующую кисть:
Могу сказать, что пользоваться этой кистью одно удовольствие. Кисть обеспечивает мягкое и нежное касание, не царапает веко. Тени с её помощью тушуются довольно хорошо. Нравится подчеркивать этой кистью не только верхнее, но и нижнее веко.
- Ещё раз вернёмся к скошенной кисти. Помимо прорисовки бровей, ею можно выполнять и стрелочки тенями или гелевой подводкой. В моём случае использованы тени. Так же на фото я воспользовалась и широкой скошенной кистью для тушёвки краёв.
К слову, о широкой кисти: она единственная меня огорчила, поскольку из неё лезет ворс. Но, в общем-то, для меня это не самая необходимая кисть, просто имейте это в виду.
- Следующая кисть - для помады. Для меня она не совсем удобна, уж больно узкая для моих губёх, но в целом приятная. 😊
Ставлю набору четвёрку из расчета 5 кистей = 5 баллов, минус за толстую скошенную кисть.
Стоимость на момент покупки - 137 рублей.
Будьте красивы. 😊