Опубликовано 20 Январь, 2016 - 20:54

Соан Папди - популярные индийские сладости, также распространены в других странах Южной Азии: Бангладеше, Непале, Пакистане. Обычно имеют прямоугольную форму (Soan Papdi), но могут быть круглыми (Soan Cake или Soan Roll), а также в виде хлопьев. Это нежная, тающая во рту индийская сладость из нутовой муки с миндалём и фисташками. Совершенно натуральное кондитерское изделие, представляющее собой лёгкие волокна из нутовой муки и сахара, спрессованные в отдельные порции с добавлением орехов.

Soan papdi - невероятно популярное традиционное угощение в Индии. Индийские сладости не содержат яиц, жиров животного происхождения. Поэтому их часто называют «вегетарианские сладости» или «веганские сладости». В состав соан папди входит сахар, нутовая мука, пшеничная мука, топлёное масло, молоко, кардамон. При приготовлении этой сладости также добавляются огуречные семена, миндаль, фисташки, различные фруктовые ароматизаторы.

Долго я искала индийскую халву, но и её мы тоже купили. На прилавках всё было в открытом виде, и по всей вкусноте ползали мухи. Аппетит отбивает на раз два. И моему счастью не было предела, когда индуска показала мне на герметично запакованный брусочек, с аппетитной картинкой. Очень рекомендовала: - "Вкусно!"

Страна производитель Индия.

Масса нетто: 250 грамм. 12 кусочков / 21 грамм каждый.

Калорийность : 110 кКал

Традиционная индийская сладость.

На упаковке присутствовал состав, таблица с полезностями и бесполезностями. Список с аллергенами.

Производитель очень постарался с упаковыванием сладости. В шелестящей упаковке был пластиковый контейнер с прозрачной крышкой. Под крышкой фольга. Доширак также запакован.

Фольга оторылась легко. Пока распаковывала, интерес разгорелся вдвойне.

Увы, из-за транспортировки немножко пострадал внешний вид, но я нисколько не расстроилась.

Ароматный десерт! С тонко нарезанным кардамоном. Поделённый на кусочки, чтоб никому не было обидно.

Конечно, я начала трапезу с орешков, никогда не слышала и не пробовала кардамон. Оказывается этот орех ещё для похудения. Ешь сладость и одновременно худеешь! Прелесть! Кардамон имеет интересный вкус, напоминающий не орехи, а специю.

Сама ореховая сладость для меня больше похожа на русскую подсолнечную халву. Индийская, от нашей привычной, отличается нежной текстурой. Очень сладкая. Вкус самых отборных и чистых орешков. По мне даже приторная и мне захотелось её запить простой водой.г

Тает во рту! К зубам не липнет. Из-за многослойности легко разделяется на пласты.

Муж пробовать не слал, поэтому вся коробочка досталась мне, но за один раз её не осилить вообще никак! Даже если очень хочется, много не съешь - приторная и сытная! После поглощения, стоит помыть руки или кушать ложечкой.

На фото представлены и другие индийские сладости, я всё понадкусывала, глаза разбегались, не знала с чего начать: оранжевая слева - индийская халва! Это просто непонятная дрожащая субстанция. Желатин какойто, с непонятным слабым фруктовым вкусом. Мерзкая дребедень. Не рекомендую! В центре - Соан Папди. Справа - крашеный прессованный брусочками кокос, точнее кокосовая стружка. Такие вот мои ассоциации, название не помню. Отличие только в цвете, сладкий.

Ещё одна индийская сладость. Сделано из молока. Очень нежная и легкая. Сладкая. По вкусу напоминает нашу "помадка" или "коровка", но не такая приторная, на мой вкус. Очень вкусно!

Итог:

Очень рекомендую попробовать эту ореховую сладость. Будет интересна и приятна вегетарианцам! В составе нет яиц.

Сладкоежки будут в восторге - очень сладкая штуковина.

Ну и просто, если вам наскучили шоколадки, мармеладки.

Цена в интернет-магазинах от 250 до 500 рублей, в зависимости от производителя. Цена Haldiram's 490 рублей.

Спасибо за внимание!

Betta Spendlerрекомендует
20.01.2016
Вкусно на вид! Люблю необычные сладости Laughing out loud
20.01.2016
Интересно,не пробовала такое лакомство!
21.01.2016
Хочу такую штуку Love
26.01.2016
Выглядит очень аппетитно, я бы с удовольствие попробовала при случае.
13.04.2016
Никогда не слышала о такой штучке. Надо обязательно попробовать. Спасибо за рассказ!
15.05.2016
Как аппетитно выглядит Love Я тоже сразу подумала, что на Доширак похоже)