Опубликовано 30 Май, 2015 - 10:42

Функциональный напиток - это, если говорить человеческим языком, жидкость с расслабляющим действием, а в нашем случае - еще и детокс-эффектом, как обещает производитель. Обычно в таких целях я употребляю "Slow Cow", но продается он в магазине возле набережной, да и стоит около ста рублей за 200мл.

Renew попался мне на глаза случайно в отделе с соками и был представлен как "напиток сокосодержащий". О том, что он функциональный, я узнала лишь позже, загуглив его название и прочитав отзыв на похожий напиток из той же серии. Читая отзыв, я была удивлена цене в 200 рублей, а стоя в магазине - соку одуванчиков в составе. Обо всем по порядку.

Что: Напиток функциональный Purelosophy RENEW.

Сколько: 250мл.

Упаковка: бумажная, по материалу как коробка от сока, но цилиндрической формы.

Производитель: Швейцария.

Этикетка: переведена изначально.

Состав: Фруктовые соки 30% (из концентратов белого винограда, лайма, лимона, ацеролы); фруктовый экстракт яблока и цератони; растительные экстракты цельного винограда, крапивы, куркумы, листьев одуванчика, алое вера, артишока, фенхеля, сафлора; натуральные ароматизаторы; вода.

Составом была достаточно обрадована, так как не нашла в нем столь ненавистного сахара, который в соках отечественного производства пихают везде и всюду.

Вкус: отсутствие сахара отразилось на вкусовых качествах продукта. Отсутствует приторность, присущая большинству коробочных соков. Чувствуются экстракты трав, хотя их содержание, судя по составу, мизерно. Понравится тем людям, которые любят еду без примесей, а также гурманам.

Действие: мною не замечено. Возможно, для того, чтобы расслабиться, требуется выпить баночки две-три этой жидкости. Возможно, напиток не действует конкретно на меня. Поэтому если вы покупаете напиток для получения заявленного эффекта, это не ваш случай. Я имела в виду расслабляющий эффект, и надеюсь, вы не настолько глупы, чтобы думать, что баночка сокосодержащего напитка избавит вас от "шлаков и токсинов".

Где взять: "Ашан".

Цена: 40 рублей.

Встречала этот напиток в интернет-магазинах за 200-350 рублей. Не считаю, что он стоит этих дернег.

Общий вывод: поставила твердую пятерку, так как я и не ожидала от этого творения никакого расслабления, а всего лишь искала чего бы вкусного выпить. За сорок рублей - прекрасно. Взяла бы еще.

Saarinenрекомендует