Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 19:25

Сейчас грядет конфетно-шоколадная пора , большинство из нас будут утопать в сладких подарках, которые не особенно полезны для фигуры и здоровья в целом. Да, возможно, это вкусно, но кто сказал что вкусное не может быть одновременно полезным? Еще как может.

Я периодически пробую десерты без сахара и порой чувствуется что они отличаются от привычных нам, но сегодня хочу показать очень вкусный фруктовый батончик на фруктозе в шоколадной глазури, который для меня стал фаворитом и заслуживает 10 из 5 баллов.

Давайте начинать. Общая информация:

🍒Бренд: Фрутилад

🍒Производство: ООО « Белое дерево»

Россия, Новосибирская область

🍒Наименование: фруктовый батончик глазированный с вишней «вишня-шоко в глазури»

🍒Вес: 40 грамм

🍒Углеводы: 27 грамм

🍒Калорийность: 140 ккал

🍒Стоимость: около 40 рублей

🍒Срок годности: 7 месяцев

Фруктовый батончик Фрутилад Вишня-шоко в глазури Отзывы

абрикос сушеный, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао лауринового типа, какао-порошок, эмульгаторы (Е322, Е476), ароматизатор ванилин), вишня свежемороженая, яблоко сушеное, изюм, яблочное пюре натуральное, фруктоза, стабилизатор гуммиарабик, консервант сорбат калия.

Богатый вкус с ярко ощутимой курагой. Радует подобранный микс из вишни, изюма и яблока , который сбалансирован шоколадом и не кажется кислым.

А теперь о моем впечатление:

~ оформление ~

Типичная для батончиков упаковка в глубоком бордовом цвете с акцентом на абрикос, который составляет основу десерта.

~ внешний вид ~

Фруктовый батончик Фрутилад Вишня-шоко в глазури Отзывы

Батончик кажется большим, отлично держит форму. Глазурь гладкая, ломкая и при нарезание трескается и хрустит, её количества мне хватило.

Фруктовый батончик Фрутилад Вишня-шоко в глазури Отзывы
Внутри плотный , но сочный слой терракотово-коричневого оттенка с бежевыми крупными вкраплениями , похожими на арахис, но его там нет, что хорошо для аллергиков, ведь зачастую такие батончики с орехами.

~ аромат, текстура, вкус ~

Аромат в первую очередь шоколадный, пленительный.

Начинка отличной консистенции, не слишком вязкая и тягучая и при этом это не что-то желейное и таящее.

Невероятно вкусно и гармонично.

Я вообще редко вижу такие батончики в глазури, отличная идея и сладкоежкам будет приятнее съесть такое.

Достаточно сладко, но без приторности, с освежающей кислинкой , шоколад с легкой горчинкой, как мне нравится. Глазурь без жирного масляного налета.

Сытно, но хочется еще и много. Нет желания чем-то запивать.

Несмотря на традиционное предупреждение для вишни о возможном содержание косточек , их не было и это , конечно же, хорошо.

Очень удачный продукт, подходящий для перекуса , поднимает настроение и удобен чтобы взять его с собой.

Искренне рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Без сахара
  • Очень вкусно
Anna Simonovaрекомендует
24.12.2022
Люблю такие батончики, только без глазури.
24.12.2022
Какой состав интересный. И вишенки и яблочки. Я бы попробовала с удовольствием)
Люблю батончики
24.12.2022
С удовольствием бы сейчас такой съела!
25.12.2022
Судя по описанию - мне бы понравился такой
Вкусный батончик
25.12.2022
Один из любимых батончиков!
Вкусняшка
Обожаю с вишенкой