Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 17:18

С началом планированием беременности завела аккаунт на этом сайте, спустя почти 2 месяца использования хочу поделиться впечатлениями.

В целом, сайт неплохой, есть адекватные люди с опытом, которые готовы дать дельный совет.

Но я отказалась от использования этой платформы по 5 причинам:

1. Большое количество негатива. И это не только обыденное нытьё планирующих, но и описание реально тяжелых историй. Я человек любопытный (не могу не прочитать) и в то же время впечатлительный, эмпатичный, тревожный и многое проецирующий на себя. Короче, мне ну очень плохо после взаимодействия с таким контентом.

2. Местные «знатоки» женской анатомии и их агрессивное убеждение других в своей неоспоримой правоте. Как почитаешь — имплантационного кровотечения не бывает, если тест на 12 ДПО чистый, то это точно пролёт (и неважно, что может быть позднее прикрепление и прочие факторы) и т.д. и т.п.

3. Однотипные посты и культ тестомании без предписаний (одно дело, когда надо из-за приёма таблеток контролировать ХГЧ, а другое — просто так). Много фотографий тестов: пустых, с реагентами, реально полосатых. И один и тот же вопрос: видно? И один и тот же ответ: сдайте ХГЧ, тихонечко поздравляю, переделайте…

4. Ощущение, что я неправильно трачу своё время и энергию, бесконечно скролля фотографии тестов и читая описание жизни незнакомых мне людей.

5. Снисходительный тон к тем, у кого ещё нет детей. Тут без комментариев.

Решила дальше планировать без этого сообщества, тесты до задержки не делать и консультироваться с врачом.

Недостатки
  • Негативная беседа в блоге
  • Нервным там делать нечего
  • Однообразные посты
  • Попадаются глупые или агрессивные особы
  • Хамство
Vivra Verraне рекомендует