Опубликовано 24 Май, 2017 - 15:04

несколько раз

Наверное, у каждого из нас есть свои особые вкусовые пристрастия. Вот и я очень люблю куриную печень.

Куриная печень — если она свежая и качественная, это очень хороший продукт и готовится она гораздо проще и быстрее, чем говяжья или свиная, нет прожилок. Перед непосредственным приготовлением печень не требует какой-нибудь особой обработки. Её можно тушить, жарить, варить, делать паштет и даже нежнейший печёночный торт,

К тому же печень, на самом деле, полезный продукт, в том числе для детского питания.

ВАЖНО: очень быстро портится (в течение несколько часов), отдавайте предпочтение продукту только первой (и последней) свежести...

Покупала: в обычном розничном магазине.
Цена: 146 рублей за лоток.
Изготовитель: Россия, Волгоградская область. Иловлинский район, р.п. Иловля, АО «Птицефабрика Краснодонская».
Энергетическая ценность (на 100 г продукта): 162 ккал.

А готовлю куриную печень я очень быстро.

Хорошенько промываю, удаляю крупные кровеносные соединения, если они присутствуют.

В миску с мукой добавляю соль и перец, обваливаю в ней печень и кладу на сковороду с сильно разогретым растительным маслом.

Жарю примерно по 1,5 минуты с каждой стороны, чтобы она, как говорится, только схватилась.

Перекладываю в отдельную посуду. В то же масло, что осталось после жарки, добавляю сметану и майонез, разбавляю немного водой и отправляю туда печень.

Можно добавить немного давленого чеснока и лавровый лист. После этого ещё 4 минуты держу блюдо с печенью на плите – и готово.

Acjaрекомендует