Доброго времени суток!
Совершенно случайно в магазине я увидела эти странные конфеты. Искала что-нибудь сладкое, но не вредное и решила попробовать. На упаковке впечатляюще красовалась информация о невероятной пользе данного продукта. Но я скорее больше верю составу, и он кстати не идеальный, но давайте по порядку.
Что такое кумкват?
Кумкват «золотой апельсин»- это цитрусовое растение, родиной которого является Китай. Китайская традиционная медицина издавна использует бактерицидные свойства кумквата. Необычайно высокое содержание аскорбиновой кислоты выводит организм из похмелья, прием в свежем виде нескольких плодов помогает быстро выйти из состояния абстиненции. Достаточно просто сжевать несколько сушеных плодов — эффект заметен через несколько минут.
И это только малая часть всех полезный свойств кумквата. В составе данных конфет он представлен еще и с медом. НО СОСТАВ не совсем так хорош как хотелось бы.
Состав: кумкват сушеный (кумкват, сахар, регулятор кислотности-лимонная кислота, консервант Е 220), экстракт меда
Я не из тех кто боится всяких консервантов, но они уже серьезно достали...
Цена данных сухофруктов-конфет в пределах 120-150 рублей.
Теперь о приятном
Вкус! Он интересный и специфический. Цитрусовый, будто наполненный эфирными маслами, если так можно сказать. Мне понравился!
На вид именно маленькие сушеный мандаринки. Удобно берешь и ешь)
НО вот вкуса меда я не почувствовала вообще. Так что вместо медового апельсина в сахарной пудре, их нужно назвать просто апельсин в сахарной пудре.
Так как вкусовые предпочтения у каждого свои, то чтобы понять нравиться ли вам кумкват, нужно его просто попробовать.
Надеюсь была полезна в выборе "вкусностей"!