Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 12:48

Добрый день!

В этом отзыве расскажу о неизвестном для многих чае Матэ. Это вкусный и экзотичный напиток понравился мне своей крепостью и мятным ароматом.

Чай находится в картонном пакете. Имеется зип-клипса.

В принципе чай можно не пересыпать, а хранить в этом пакете.

Объем - 150 грамм.

Описание:

Эксклюзивный купаж от клуба "МАТЭ" и 15-летный опыт создания рецептур на основе лучшего аргентинского матэ послужили основой для нашего инновационного продукта.
Матэ повышает умственную и физическую активность, работоспособность и выносливость, помогает легче преодолеть стресс и депрессию, повышает чувство уверенности в себе, снимает головные боли различного происхождения, усиливает потенцию и улучшает обмен веществ. Насыщает организм всеми необходимыми микроэлементами, является природным иммуномодулятором.
Матэ не даст заснуть автомобилистам в дороге, будет верным помощником тем, кто увлекается спортом и йогой. Его применение не имеет возрастных ограничений.

На обратной стороне имеется подробное описание матэ, как напитка -

Указана дата изготовления и срок годности -

Матэ представляет собой мелкомолотые сухие листья зеленого цвета.

Уже только при открытии пакета я ощутила роскошный мятный аромат! Бодрящий аромат!

Способ приготовления в чайнике: засыпать в сито листья матэ из расчета 2 ч.л. на 200 мл. воды, залить кипяченой водой ( до 90 градусов) , дать настояться 5-6 минут. Разлить по чашкам. Можно заливать повторно.

Я заваривала матэ в прессе. Заливала кипятком и оставляла на 5-10 минут, обернув полотенцем его, чтобы чай не остыл. При таком заваривании он получается в меру крепким. На одного человека достаточно 1,5 чайные ложки заварки.

Матэ с мятой имеет темно-зеленый оттенок и чудесный мятный аромат! Никакой горечи или постороннего привкуса. Классический мятный чай! Прекрасно утоляет жажду, отлично успокаивает, улучшает пищеварение.

Люблю его пить именно в обед. Он идеален для сладкого или постного десерта. Большой объем чая позволяет его использовать и употреблять долгое время.

Цена - 325 руб.

Приобрести можно в ИМ Клуб Матэ

Victoria Greenрекомендует
26.12.2015
чай отличный, но для меня под настроение, жена заваривала:)
26.12.2015
Никогда не пробовала чай мате, хотя по твоему описанию очень понравился! Нужно будет поискать такой чай в наших чайных лавках Smile
Вкусный чай Smile
захотелось чайку попить)
26.12.2015
Матэ не пробовала, но обычный черный чай с мятой люблю, ей действительно хорошо нервишки успокаивать Smile Пирожное на фото с бокалом чая просто восхитительны ! Laughing out loud
Очень интересный чаек
26.12.2015
аромат интересный, ровно как и сам чай
26.12.2015
Обожаю мятные чаи, они меня необычайно хорошо успокаивают, я такие обычно на ночь пью, хотелось бы этот попробовать Smile
26.12.2015
Очень интересный чай Innocent, хоть я с мятой нечасто пью, но теперь прям захотелось Innocent Спасибо за отзыв!
27.12.2015
Спасибо за интересный отзыв - очень люблю пить чай!
27.12.2015
Матэ - это не моё!
К тому же о зубах всегда думаю, не спроста эти чаи через трубочку пьют.
28.12.2015
Я пробовала! Мне очень понравился матэ!
Отличный напиток.
У меня дома растёт мята. Я постоянно добавляю её в чаи. Мяту, Мелиссу Smile Запах и вкус потрясные Smile
Чаем матэ люблю в жару утолять жажду. Пила только "чистое" мате. Действительно, надо будет добавить немного мяты. Smile