Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 04:22

Здоровьем своей печени и желчного пузыря я обеспокоилась, когда в зоне декольте у меня долгое время не проходила мелкая красноватая сыпь, иногда зудящая ночью. Вначале я думала просто аллергия на что-то, хотя искренне не понимала на что: новых продуктов не ела, косметические средства на этой зоне не использовала. Просто очищала кожу и мазала средством с салициловой кислотой, делала глиняные и серные маски - результат был, но слабый, и быстро всё возвращалось на круги своя. В сети вычитала, что зуд может сигнализировать о холестазе (застое желчи) и, конечно же, вспомнила как еще в детстве лежала в больнице с диагнозом дискинезия желчевыводящих путей.

Решила принимать желчегонные средства и смотреть на эффект. Вначале я стала принимать таблетки "Фламин", а вот когда упаковка закончилась и в нескольких аптеках я не нашла нужного мне лекарства, взяла по рекомендации фармацевта желчегонный сбор "Фитогепатол" №3. Упаковка красочная, под герметичной пленкой, с изображением разнообразных лекарственных растений на желтом фоне. Внутри 20 фильтр-пакетов, стоимость немаленькая из расчета как принимать данный продукт - 97 рублей.

При вскрытии упаковки сразу ощущается приятный насыщенный аромат мяты. Согласно надписям на упаковке принимать нужно 3 раза в день по 2 пакетика за раз. Это получается в день целых 6 пакетов, а значит этой упаковки хватит на 3 дня! А курс ведь указан не менее 2 недель, и это уже около 500 рубликов выйдет. Решила не принимать большую дозировку и ограничиться приемом сбора дважды в сутки.

Чтобы приготовить полезный настой необходимо 2 пакетика залить кипятком и настоять 15 минут, затем выпить и подождать полчаса до приема пищи. Получается чуть мутноватый коричневый раствор с травянистым ароматом. Вкус насыщенный, горчит.

🌟🌟🌟 ЭФФЕКТ 🌟🌟🌟

Когда я начала принимать "Фламин" до начала приема данного сбора, - зона декольте постепенно реально стала очищаться, сыпь исчезала на глазах, воспаления проходили без применения каких-либо косметических средств - значит я угадала с диагнозом, прямо в точку! Поэтому если есть сыпь и воспаления - следует присмотреться к состоянию своей печени и желчному пузырю.

Упаковку "Фитогепатола" я сначала решила растянуть на большее количество дней и решила раз у меня ничего не болит и только внешние проявления проблемы с желчевыводящими путями, то можно уменьшить дозу. Начала с приема 2 пакетиков утром перед едой. Заливала таким же количеством воды, как и указано в инструкции. 3 дня такой терапии по своему усмотрению, и вот мелкие прыщики снова стали появляться - значит со схемой я ошиблась, нужно поднимать дозу.

Решила начать с 2-х приемов настоя в день по 2 пакетика на каждый - и эффект пошел, уже через день такого приема сыпь стала вновь исчезать. В общем, мне подошел такой вариант - не 3, а 2 раза в день пить эту травку (следовательно, за сутки у меня уходило 4 пакетика).

Итог: желчегонный сбор действительно работает и эффективен, мой эксперимент по "растягиванию удовольствия" провалился, но зато я поняла, что если вы принимаете для профилактики и не мучаетесь от холецистита в острой стадии, то можно принимать и два раза в день данный чай, а не три как указано на упаковке - эффект все равно будет заметный!

Достоинства
  • Очень легко пользоваться
  • Эффективно
Недостатки
  • Для курса дороговато
Grenadeрекомендует
23.04.2021
Отличный сбор! Вообще предпочитаю именно этого производителя, хорошее качество.