Опубликовано 16 Январь, 2024 - 14:52

Всем приветик Smile

Что-то перед Новым годом мне захотелось довести до идеальной чистоты всю квартиру и в таком "припадке" я залила жесткой химией кухонную мойку, что делать ни в коем случае нельзя (это было эко средство, но разъело оно все очень знатно). Сначала был ступор, а потом осознание, что походу придется менять мне мойку в кухне....

Но на вопрос "что делать, если испортила раковину из нержавейки?", мне выпала рекомендация про эту пасту.

Стоимость: на wildberries это чудо стоит всего 280 рублей, на ozon на 80-100 рублей дороже.

Объем: 120 грамм.

Внешний вид.

Выглядит паста достойно - коричневая коробочка и сама туба в тему ей же. На моей коробочке нет информации на русском языке, только белая наклейка на русском языке.

Так же стоит отметить, что тюбик был зафольгирован.

Аромат.

Аромат у пасты, конечно очень специфический. Аромат то ли резины, то ли чего-то такого, напоминающего аромат на сто. После нанесения пасты я даже проветривала окно на кухне.

Текстура.

По текстуре это обычный белый крем, но при натирании он принимает черный оттенок и при использовании становится примерно такого же оттенка, что и сама мойка. Но тереть нужно очень сильно.

Результат.

Сверху вниз (до, 1 раз натерла, 2 раз натерла).

И нет, мойка НЕ грязная, я помыла ее мягким средством. Но прошлое жесткое средство разъело в некоторых местах так, что кое-где мойка даже начала ржаветь, поэтому все выглядит весьма печально. Находясь на кухне меня это безумно бесило и вот, какой результат у меня вышел с этой пастой.

Да, не идеально. Да, разводы все еще видны. Но они хотя бы не бросаются в глаза так сильно и не раздражают меня. Так сказать, мимо ходом, глаз у меня не цепляется за это. Для меня даже получившийся результат - это шикарно.

Итог.

+ Большой объем.

+ Небольшая стоимость.

+ Эффективен.

+ Отлично смог помочь в случае с моей нержавеющей мойки.

- Нужно очень сильно тереть при использовании (тряпку после этого на выброс).

В заключение, я могу сказать, что да полироль не сделала мою мойку новой, но заметно зрительно уменьшила последствия. По крайней мере теперь следы от жесткой химии меня не бесят и я могу спокойно готовить на кухне. Поэтому оцениваю ее на твердую 5 с + и советую.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
Насадками на дрель/шуруповёрт для полировки пройтись бы Smile Добило бы до идеалочки, думаю