Опубликовано 2 Январь, 2024 - 23:15

Мне нужен был чайник на полгода для съемной квартиры. Конечно же, покупать дорогой вариант мне совершенно не хотелось.

Никакие дополнительные функции были не нужны. Просто кипятить воду, даже не важна была шумность работы.

Я выбрала самый простой вариант от не известного мне бренда HOME ELEMENT.

Мой отзыв на Чайник электрический металлический HOME ELEMENT HE-KT195.

Меня полностью устроила его цена в 560 рублей.

И заявленные характеристики:

Материал: нержавеющая сталь.

Объем: 1,7 литра.

Закрытый нагревательный элемент.

Автоматическое отключение при закипании и при пустом чайнике.

По отзывам на Озон я знала, что время закипания чайника быстрое, ведь он довольно мощный - 1800 вт, а также, что он нешумный.

Мне было понятно, что за такую цену супер-качества точно не будет.

В общем, заказала.

Впечатления при получении и первом рассмотрении были не восторженные.

Легкий, очень тонкий металл, качество далеко от идеала. Материал дна казалось, что только тронь и помнется.

Вроде и все заявленные характеристики при нем, но все настолько некачественно.

К тому же запах нового электроприбора был и в первый день работы, и во второй, и через неделю, и все время его работы.

На чайнике нет видимой шкалы литража. Она находится внутри, но заметить ее не просто. Min и Max просто "вдавлены" во внутреннюю поверхность.

Ну, в целом, чайник неплохой. Нагревал воду быстро, сильно не шумел, наливал воду без подкапывания. Шнур от базы нормальной длины.

В общем, пользоваться можно. Даже к запаху его я привыкла.

Но на 18ый день работы чайник просто перестал включаться. При том, что пользовались мы им аккуратно, не включали его пустым, не заливали базу водой и никаких других потенциально опасных действий не совершали.

Хорошо, что Озон одобрил возврат товара и вернул деньги за покупку, так хотя бы не очень обидно.

Но Чайник электрический металлический HOME ELEMENT HE-KT195 явно не заслуживает вашего внимания, лучше доплатить и купить что-то покачественнее.

Моя оценка - единица. Не рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Жедаю в Новом году только качественных покупок!

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Нешумный
Недостатки
  • Запах пластика во время работы
  • Плохое качество материалов и сборки
  • Проработал всего 18 дней
korelskaya_naне рекомендует
03.01.2024
Был такой же чайник. Тоже сломался, причину не помню
03.01.2024
Печальное качество у них