Опубликовано 7 Август, 2016 - 21:43

Как началась история долгих отношений нашей собаки и корма Брит премиум для взрослых собак крупных пород (основной рацион) ? Все просто, мы искали корм, производитель которого работает на состав, а не на бренд. Главным показателем должен был являться состав, а не марка. Вот так в нашем доме и появился мешок 15кг. вышеупомянутого корма.

Почему он? Чтобы ответить на этот вопрос - достаточно заглянуть в "Состав: мука из мяса курицы (40 %), рис, кукуруза, пшеница, куриный жир (консервированный токоферолами), масло лосося, пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, сушеные яблоки, минеральные вещества, экстракт из трав и фруктов (300 мг/кг), глюкозамин гидрохлорид (260 мг/кг), хондроитин сульфат (160 мг/кг), мананоолигосахариды (150 мг/кг), фруктоолигосахариды (100 мг/кг), экстракт юкки шидигеры (80 мг/кг), органическая Е4 медь, органический Е6 цинк, органический селен.

Аналитические компоненты: сырой протеин 26,0 %, сырой жир 14,0 %, влага 10,0 %, сырая зола 6,5 %, необработанные волокна 2,2 %, кальций 1,5 %, фосфор 1,1 %.

Питательный состав: витамин A 15 000 МЕ, витамин D3 1 500 МЕ, витамин E (α-токоферол) 500 мг, Е1 железо 80 мг, Е6 цинк 70 мг, Е5 марганец 36 мг, Е4 медь 20 мг, Е2 йод 0,65 мг, Е8 селен 0,2 мг."(с) - и тут все становится предельно ясно о качестве корма: высокое содержание мяса, натуральные консерваторы, животные жиры, глюкозамин+хондротин для поддержания капсульных сумок, хрящей и суставов, ФОС, МОС, Юкка Шидигера, уменшающая запах фекалий и многое другое. Гарантированные показатели корма- тоже шикарные.

Состав корма вполне соответствует премиум классу, отдельный плюс за то, что как правило, в премиальной линейке производитель не указывает питательный состав и многие из аналитических компонентов, но в Брите они прописаны и четко указано количество того или иного ингредиента.

Что сказала собака? А собака с удовольствием уминала корм, в нужных количествах на наш вес (25кг), и родившись стаффордширским терьером, чувствовала себя прекрасно. Шерсть не линяла сикость-накось - линька встала в график как положено, зубы - чистые (крокета у корма крупная, около 2р. монеты в диаметре), стул - в норме, выход меньше потребления.

Как владелец собаки, грумер и сотрудник зооиндустрии могу сказать, что я полностью довольна качеством корма Брит премиум, и хочется отметить, что качественный результат диеты на этом корме можно сравнить с некоторыми из кормов супер-премиум класса, хотя Брит премиум - классом ниже их.

Достоинства
  • Высокое содержание птицы
  • Крупная крокета корма
  • Наличие в составе хондроитинина и глюкозамина
  • Наличие фруктов и трав
  • Премиум класс
  • Приятных запах
  • Производство Чехия
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Никуша2012рекомендует
16.08.2016
Спасибо за толковый отзыв, как раз ищу замену Роял Канину для своего гриффончика с переломом лапки. Хирург категорически рекомендовал сменить в связи с высоким фосфором, неполезным при хрупком костяке.
Хондроитин с глюкозамином в Брите могут помочь в сращивании, как понимаю.
Скажите, для мелочи до 10 кг какую марку Брита брать? Какова цена? Где покупаете?
17.08.2016
Здравствуйте, для мелких пород лучше брать брит премиум для мелких взрослых/юниоров, смотря какой возраст у собаки или brit care для мелких (это супер-премиальная линейка). Берем в зоомагазинах, видели как-то в Ашане в продаже. По стоимости он дешевле Рояла.