Опубликовано 3 Март, 2016 - 10:44

Телевизор LG 47LB631V мы купили в конце 2015 года. О покупке суперновинок вопрос не стоял, тем более, что на эту модель в конце года была очень хорошая цена. В итоге мы с семьей сошлись во мнении, что качество телевизора стоит тех потраченных 26 тысяч.

Еще на этапе выбора было понятно, чего ожидать. WebOs - это плюс, отсутствие пульта ДУ Magic - минус. Набирать в браузере URL, используя для этой цели стандартный пульт из комплекта поставки - сомнительное удовольствие. Курсор двигается с черепашьей скоростью. Но решить проблему все-таки можно, подключив мышь в USB-порт - так дело идет гораздо быстрее. Мы не стали покупать пульт Magic Motion - обходимся без него.

Что понравилось в телевизоре LG 47LB631V?

1. Картинка. Очень красивая, глубокая и реалистичная. На цифровых HD-каналах кажется, что смотришь 3D, причем без очков (полная иллюзия реальности происходящего).

2. Дизайн. Современный и лаконичный. Цвет "титан" красивый, рамка по контуру тонкая. У нас ТВ висит на стене, поэтому форма ножек не играет роли.

3. Функциональность. Для своего года изготовления и ценовой категории телевизор оснащен неплохо.

4. Звук. Объемное звучание оценят даже люди с абсолютным слухом.

Что не понравилось в этой модели?

1. Тормоза. Каналы переключаются медленно. Смарт-ТВ грузится неспешно. Системное сообщение "подождите минуточку" звучит мило, но кого-то может раздражать. Меня не раздражает, я терпеливая и люблю свой ТВ-приемник).

2. Жалобы на объем памяти. При просмотре видео с "тяжелых" сайтов случается вот такая засада: в любой момент просмотр может прекратиться, а на экране засияет сообщение "недостаточно памяти, приложение будет закрыто". Лечится или повторной загрузкой видео, или перепрошивкой.

3. Сырость операционной системы. Плавно вытекает из предыдущего пункта. Надеюсь, обновление WebOs до последней версии поможет устранить вышеизложенные проблемы.

Пять звезд я ставлю за то, что лично меня все пока устраивает в этой модели TV. Но рекомендовала бы я его, сняв одну звезду, так как производителю есть над чем работать.

Lifehackрекомендует