Опубликовано 22 Январь, 2013 - 11:01

О телефоне можно писать и писать! Я стала владелицей этого чуда чуть меньше года назад, и до сих пор он меня радует! До этого у меня был также сенсорный LG KP 500 (подарок родителей).. Этот телефон и врагу не пожелаешь. Сейчас с ним ходит мой парень, так как свой утопил случайно, я ему искренне сочувствую)

Очень хотелось купить именно эту марку, так как у меня сложилось о ней очень доверительное мнение! Телефон достойного уровня, Nokia и Samsung уже отошли, а Iphone’оманией я не страдала. Сначала Desire Z хотела, уж очень меня манила выдвижная клавиатура. Но с русской клавиатурой по всему городу нашла только в магазине на рынке, что как то не внушало доверия. Пролистала модельный ряд HTC и выбрала его!

Цена очень кусалась (4500 грн), учитывая, что покупать я собиралась за собственные деньги..Долго подумав, все таки потратила «фонд на летнюю поезду в Европу» и вот она моя радость).

Начнем..Первое, что меня поразило..это размер и соответственно экран..После моих 3х дюймов, HTC с его 4,3 показался мне планшетом. Экран емкостной, по началу было сложно с резистивного переходить, но быстро привыкла.

Корпус качественный, удобный. Вот только открывать крышки от аккумулятора и симки неудобно, но это вообще мелочи.

Процессор 1Ггц, оперативная память – 768 Мб, Встроенная память 8 Гб (пока мне далеко до полного заполнения). Вполне хватает для полноценной работы, телефон «летает».

ОС Android. Меня очень устраивает. Это позволяет устанавливать массу программ, ну просто на любой вкус и потребность. У меня не хватает времени всем наиграться. Использую специализированные приложения для соц. сетей, синхронизаций, гугл-сервисы, читалки, и конечно же Angry Birds!)

Камера 8 Мп. Тут ничего сказать не могу, так как я не воспринимаю камеры в телефонах, как фотоаппараты. Простите, но хоть 10 Мп, хоть 0,3 Мп, если речь о камере телефона – для меня не имеет разницы. Хотя и пользуюсь, но раньше чтобы сфотографировать какие то бланки, уж очень редко для себя. А вот с недавнего времени начала использовать камеру: можно из нее выжать более менее качественную съемку, для отзывов фото на него делаю, а иногда и всякие мелочи фоткаю Smile Фото 10 и дальше – пример снимков, которые сделаны на мой телефон.

Естественно набор таких элементов, как Bluetooth, Wi-Fi, GPS.

Внутренности. Самое непривычное для меня было интерфейсное устройство андроидной техники: отсутствие меню в стандартном его понимании. То есть вместо меню есть 2 «раздела»:

- Настройки. В основном, это настройки тем, экрана, звука.

- Приложения. Все программы, игры, сервисы сосредоточены там. То есть даже будильник отнесен в эти категорию.

Для удобства все необходимые и используемые вами пункты можно выносить на экран в виде ярлыков, папок, полноэкранных приложений. Экраны еще одна изюминка. Их семь. Все они вместе образуют Сюжет. Сюжеты, это как режимы – например, стандартный, рабочий, для отдыха. Вы выбираете сюжет, и в нем настраиваете, как угодно, все 7 рабочих столов, размещаете как угодно ярлыки, приложения. Выбираете второй сюжет, для работы к примеру, и там заново настраиваете нужными для работы ярлыками. Сюжеты можно просто менять. На работе переключился на один «рабочий стол», решил развлечься – включил другой – с набором игр, соц. сетей. Получается такой мини вариант компьютера.

Фото 1-5 - мои скрины экранов, для примера, как можно размещать приложения.

Контакты удобны, их можно синхронизировать через аккаунт в гугле и управлять ими с компьютера. Неудобно, что нельзя ставить мелодию на группу, что для меня нужная тема, но это легко исправилось с помощью установки приложения «DW Контакты»

Из «глюков» с моим случился только один – добавляя треки в плей-лист, его бывало глючило – и в конце выбранных песен он мне добавлял все-все треки! Приходилось создавать новый список. Но это не такая уж и проблема, особенно учитывая, что это единственное неудобство!

И еще! будьте осторожны с приложениями, а особенно фотообоями! Некоторые из них требуют разрешения изменять настройки телефона, и, устанавливая их, может выйти как у меня – первые живые обои у меня запустили «неугасание» подсветки! Она вообще не тухла! Ох я и понервничала тогда Smile

Итак, Это далеко не все, что можно было написать. Телефон просто на уровне! HTC подтвердил «оказанное ему высокое доверие» =) Он дает массу возможностей, те, приложения, которые можно установить, просто не перечислить! Для меня и производитель, и сама модель number one!

Фото 6 – режим блокировки (у меня как заставка установлены вылетающие фото).

Фото 7-8 - меню приложений.

Фото 9 - приложение Вконтакте.

Фото 10 – 15 - фото, сделанные камерой телефона (выбрала с разными условиями освещения, без обработки).

Дневной свет

Дневной свет

Вечер. В движении

Комнатное освещение (день)

Плохо освещаемое помещение

Сьемка вблизи

Достоинства
  • 100 % качество, великолепный сервис,
  • Большой экран
  • Быстрая работа
  • Крепкий корпус
  • Надежный
  • Солидный внешний вид
  • Удобный
  • Четкий и яркий экран
Недостатки
  • Дороговат
mad_kristiрекомендует
а какая страна производитель?
14.09.2013
Екатерина, производитель- Тайвань.