Опубликовано 26 Январь, 2018 - 23:12

Я больше люблю или нашу отечественную косметику, или уже корейскую - сейчас вкусы сложились так. Однако время от времени я пробую что-нибудь новенькое, сейчас это польская косметика. С маркой Эвелин, которая внаглую пользуется дизайном упаковок французских производителей, у меня совсем не сложилось, а вот с Перфектой, опирающейся на японские разработки, вполне.

Сегодня расскажу про сыворотку с витаминами. Покупала в "Подружке", взяла сразу несколько пакетиков, благо цена до скидок - 69 рублей за 10 мл.

Пакетик такой, почему-то на промо они с другой картинкой, при этом состав один в один тот же:

Состав от производителя:

Aqua, hydrogenated poly-1-decene, glycerin, magnezium aspartate, zinc gluconate, coper gluconate, soya lecithin, caprylic/capric trigliceryde, trilaureth-4-phosphate, panthenol, tocopheryl acetate, ubiquinone, hydrolyzed adansonia digitata extract, mica, Cl 77891, ascorbyl tetraisopalmitate, helianthus annuus seed oil, daucus carota sativa roqt extract, daucus carota sativa seed oil, beta carotene, ascorbyl palmitate, glycery stearate, stearyl alcohol, ceteareth-25, ceteareth-20, polygryceryl-3 diisostearate, acrylates/c10-c30 alkyl acrylate crosspolymer, carbomer, sodium hydroxide, ethylparaben, methylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, disodiumEDTA, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butyphenyl Methylpropional, Geraniol, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene Carboxaldehyde, Citral, Parfum (7.05.2012.)

Состав на упаковке:

Обещания производителя:

В чем собственно идея - судя по тому, где витамины и аспартат магния находятся в составе, они будут работать как очищающие и поэтому освежающие кожу компоненты. Охотно верю.

Что вышло при использовании. Не могу сказать, что это сыворотка. В пакетике - густой желтоватого цвета крем приятно пахнущий цитрусами. Наносится легко, впитывается быстро, не жирнит, поры не забивает. Моментального эффекта нет, а вот если пользоваться неделю (где-то на столько пакетика и хватает) кожа заметно светлеет и выглядит более свежей. В принципе нормально уживается на коже и с другим кремом, если нужна ещё дополнительная защита от холода например. Да, если пользуетесь гликолевым или каким-нибудь другим пилингом с кислотами - может появиться и раздражение. То есть средство вполне работает.

Единственное что сильно не понравилось: упаковка, это очень неудобно - хранить вскрытый пакетик, зажимая у него угол. Объём в десять миллилитров это достаточно много, а получается как-то неаккуратно. Почему не запаковать в тюбик или в дой-пак?

Тем не менее это пример хорошей удачной и бюджетной косметики.

Достоинства
  • Приятный цитрусовый запах
Недостатки
  • Неудачная упаковка
Кабанова Ксения...рекомендует
26.01.2018
Даже не видела такую сыворотку. Попробовала бы.
27.01.2018
Сыворотки для лица эт всегда хорошо) Такую не встречала
27.01.2018
Интересно попробовать. У нас в продаже такую не видела.
С тюбиком ценник будет уже выше)
В хотелочки! Smile