Опубликовано 14 Июль, 2020 - 20:02

Я ленивая, обычно предпочитаю готовить что-нибудь простое и вкусное, но ребра обожаю бесконечно и когда купила эту приправу (рассчитывая просто натереть ей и запечь) и прочитала рецепт на обратной стороне - не удержалась. Ради вкусных ребер я готова на все!

Обратите внимание на упаковку - она прочная, влагостойкая, не отпускает аромат приправы и более чем информативная. Здесь есть и описание - чего ждать от приправы, и подробный рецепт ребрышек в глазури! Кстати, приправа свежая и изготовлена в Польше.

Аромат сногсшибательный - имбирь, чеснок и паприка чувствуются сразу, как открываешь упаковку. Они первые в составе и ведущие в аромате. Попробовала приправу на вкус - чеснок, горчица, паприка, а в послевкусии - вся прелесть смеси перцев из состава.

Готовила строго по рецепту, хотя когда натерла ребра половиной приправы, они получились такими красивыми и ароматными, что подмывало запечь их просто так. Но я не сдалась. Глазурь закипает почти сразу и не пригорает, что просто супер. Видимо для этого в рецепте мед заменили сливовым вареньем (которое, о ужас, оказалось стоящим у меня в холодильнике давным-давно и никем не съедаемым)). Сварить ее оказалось проще, чем я думала.

Ребра запекала и переворачивала по рецепту, получилось невероятно! Я таких вкусных даже в лучших мясных ресторанах нашего города не пробовала! И это при том, что готовились не на открытом огне, а в духовке. Это невероятно, однозначно стоит попробовать, если вы любите ребрышки так, как люблю их я!

Достоинства
  • Состав без искусственных добавок, бесподобный вкус
Недостатки
  • Рецепт замороченный, придется постараться)
Ледяная королеварекомендует
14.07.2020