Опубликовано 21 Август, 2019 - 15:50

один раз
    27,50

Я любитель купить в аптеке что-нибудь полезное, на этот раз приобрела на пробу пакетик овсяного киселя.

Вообще кисель я люблю, раньше частенько покупала, но последнее время прекратила его пить. По причине того, что в составе обычного киселя на первом месте стоит сахар. Возьмём к примеру даже не «обычный», а очень разрекламированный и популярный Леовит (а-ля диетическое питание), как правило, на первом месте в составе будет сахар (опять же в этом легко убедиться, просто найдите и прочтите состав), а значит такой напиток быстро и сильно повышает сахар в крови и диетическим его назвать сложно.

В принципе в скачке сахара нет ничего криминального для обычного здорового человека, многие едят сладости ежедневно и все в порядке, но таких скачков лучше избегать тем, кто занялся вопросом здоровья и снижения веса.

Я как раз таки всерьёз задумалась о том, чтобы снизить свой вес, поэтому стала обращать внимание на составы продуктов, в частности на их КБЖУ.

Разберём конкретно БАД к пище «Овсяный кисель «Царевщино»

Состав:

Фруктоза, размолотое зерно овса посевного, крахмал картофельный, экстракт овса молочной спелости, регулятор кислотности лимонная кислота.

В сухом виде кисель выглядит вот так:

Калории/белки/жиры/углеводы в расчёте на 1 упаковку (25 г):

К - 95 ккал

Б - 0,5 г

Ж - 0,3 г

У - 22,0 г

Немного о том, чем отличается фруктоза от сахара:

▫️метаболизмом - механизмом усвоения

▫️гликемическим индексом, влиянием на уровень глюкозы в крови

▫️степенью сладости

▫️способом полуяения

▫️стоимостью готового продукта

📚

Фруктозу широко применяют для производства продуктов питания, при восстановлении спортсменов после длительных тренировок. Она помогает лечить людей после отравлений, особенно алкоголем. Большое значение имеет моносахарид в питании диабетиков и при похудении.

Рекомендации по применению от производителя:

Взрослым и детям старше 14 лет по 25 г порошка (пакет) 1-2 раза в день во время еды, в качестве биологически активной добавки к пище - источника бета-глюканов.

Способ применения от производителя:

25 г порошка (пакет) залить 1 стаканом (200 мл) кипятка при постоянном помешивании и настаивать 2-3 мин.

Мои впечатления и ощущения от продукта:

Кисель имеет кислый вкус, полностью отсутсвует сладость, также при употреблении чувствуется клетчатка, в остальном никаких вкусовых ощущений нет.

Просто безвкусная, кислая и густоватая жидкость.

В целом этот кисель на любителя, не скажу, что я осталось в восторге, но пить можно да и состав неплохой, но вот тем кто не любит кислый вкус этот кисель однозначно не понравится.

Видела у этого производителя такие же кисели с другими вкусами (расторопши, льняной), думаю попробую, потому что продукт вполне достойный.

RozZzachkaрекомендует
  • Здравствуйте. Я вообще не особо люблю пить такой напиток, как кисель. Но в очередной раз любопытство взяло верх и увидев овсяный кисель в аптеке я сразу купила на пробу пару пакетиков. Овсяный кисель я впринципе вообще пробовала впервые, поэтому не представляла чего стоит ожидать от вкуса.
  • 26.08.2016 - 10:45
    Больше похоже на чай каркаде, по вкусу. (фото)
    БАД ООО Фирма "Здоровье" Красная щетка , Россия (г.Москва), цена от 50 рублей (зависит от места покупки).   Вступительной части не будет, расскажу только о "товаре". Я снова пишу об очередном варианте "травы" Красная щетка . Производитель представил ее на этот раз в удобной форме фильтр-пакетиков.
  • 04.04.2020 - 13:46
    энерготоник без побочек, который теперь есть в моей сумочке / вместо настойки открыла для себя элеутерококк в драже
    С наступлением весеннего тепла и активацией солнца, мое давление начинает шалить. А я гипотоник со стажем) Для пополнения своей заначки энерготоников пошла в аптеку.
  • 22.10.2019 - 11:49
    Приятный вкус! Теперь я полюбила пить кисель
    Здравствуйте. Раньше такой напиток как кисель я не особо любила. Пила этот напиток очень редко. Но вот овсяный кисель этого производителя перевернул моё отношение к этому напитку и я поспешила попробовать ещё и льняной вариант.
  • 03.08.2017 - 13:58
    «Валериана Люкс» (второе название: БАД «Вечернее Биокор») – успокоительное со снотворным эффектом. Первый эксперимент приёма этих пилюль провалился. Дам ли я им ещё один шанс?... Сравнение «Валерианы Люкс» с моим проверенным препаратом «Реслип»
    Всем привет. Так уж случилось, что в моей жизни снова начался достаточно нервный период: из-за напряжённой обстановки на работе у меня снова начались проблемы со сном.
  • 06.01.2018 - 09:11
    Ягода с тысячей полезных свойств. Натуральное средство при авитаминозе.
    Я уже давно пью травяные чаи и сборы вместо обычных зеленого и черного чаев, а с этого года решила дополнительно добавлять в них какие-нибудь ягодки для того, чтобы польза была еще больше.
  • 08.04.2011 - 17:34
    наверное, полезно, но эффекта не заметила :)
    Об этой биодобавке услышала от знакомых, которые мне и поведали о целебных свойствах масла семени льна. Одна упаковка (100 капсул) рассчитана примерно 15-25 дней, в зависимости от частоты приема (2-3 капсулы 2-3 раза в день). Ссотав капсулы - 100 нерафинированное льняное масло.
  • 21.03.2019 - 18:14
    Мастофитон – так ли он эффективен, как о нем говорят? Мой опыт использования по назначению врача, а также результат.
    Здравствуйте!   Диффузно-кистозная мастопатия такой предварительный диагноз прозвучал у меня в ушах на моем первом в жизни приеме у маммолога (онколога) и это в 39 лет. К этому специалисту я вынуждена была обратиться по рекомендации своего гинеколога, к которому пришла совсем с другой проблемой.
  • 27.01.2015 - 20:19
    Полезный и вкусный кисломолочный продукт. Но одинакового результата добиться очень сложно! Скорее всего, понадобятся дополнительные приспособления. Сравнение с "Эвиталией".
    Примерно пару месяцев назад я познакомилась с замечательным продуктом - закваской "Эвиталия" . Тут бы мне и успокоиться, но нет: душа требует новых экспериментов и разнообразия! Я не помешана на здоровом образе жизни, нет.
  • 24.10.2014 - 12:18
    Хороший препарат по доступной цене
    Купила этот БАД случайно, пошла покупать «Хитозан» от «Эвалар», но в аптеке оказался только «Хитозан-фармакор». Но не чуть не расстроилась. Во первых порадовала цена 170 рублей , хотя рассчитывала на 200 рублей с лишнем, и форма выпуска не таблетки а капсулы, что на мой взгляд очень удобно в приеме …
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 22.04.2021 - 13:53
    Не вижу, ничего не вижу! Результаты курса, мнение врача о рыбьем жире, как купить Solgar в 2 раза дешевле?
    Всем привет! Я люблю назначать себе витамины, несмотря на то, что так делать нельзя. В периоды весеннего авитаминоза тело постоянно дает сбои: волосы выпадают, кожа сохнет, давление падает и т. д.
  • Как лекарство мне подарило надежду на долгожданную беременность и сразу же забрало мою мечту, оставив неблагоприятные последствия в моем организме!(((
    Всем привет!) Женщины которые мечтают от беременности и прилагают для этого большое количество усилий меня поймут... Многочисленные визиты к врачу и куча назначений. В один из приемов, гинеколог назначил мне лекарство - ИНОФЕРТ.
  • 05.05.2021 - 22:18
    Мой спаситель! Если б не Эрва - моя жизнь превратилась бы в сплошной прием антибиотиков.
    Доброго здоровья, читатель!   Вот наконец-то мои руки дошли до написания отзыва о важном! Сегодня я расскажу вам о чудотравке, которая практически ежедневно бережет мое женское здоровье от инфекций и прочей бяки.
  • 💊🩸БАД Nature's Plus Железо поднял ферритин на 9 пунктов. Анализы до приёма и после приёма
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин , и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 28.04.2021 - 18:10
    Качественный хелатный (хорошо усваеваимый) цинк по смешной цене 🔹 Маст-хэв в период пандемии с крутыми "побочками" в виде чистой кожи без единого прыщика!
    Привет! О пользе цинка для иммунитета и хорошего состояния кожи я слышала давно, но никогда не покупала добавку этого минерала в отдельном виде. Мне казалось, что этого вещества в составе витаминно-минеральных комплексов хватает для полноценного эффекта, хоть и в рационе у меня не преобладают…