Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 19:57

С детства мои родители приучили меня знать цену деньгам. Мама всегда записывает все расходы в тетрадочку (по-старинке) и наверное поэтому моим родителям в своё время при небольших доходах удалось купить 2 квартиры и позволить себе ездить 1-2 раза в год отдыхать всей семьёй, даже когда денег казалось бы было крайне мало. Я переняла их опыт, но как представитель более продвинутого поколения модернизировала способ учёта своих доходов с помощью компьютерной программы. Выбрала я именно SFBudget, поскольку там всё очень лаконично и просто, не загружено, программа бесплатная и очень лаконичная. Правда периодически выскакивает напоминалка с просьбой зарегиться, но этого делать необязательно, да и напоминалка не навязчивая.
Людям, которые хотят вести учёт доходов просто и без особых напрягов, а также тем, кто каждый день вечером включает компьютер, она очень подойдёт. Грузится она моментально, точнее открывается одним кликом. На компе места занимает мало-мало. Есть функция диаграмм (можно посмотреть соотношение своих расходов),создать свои собственные статьи расходов, создать копилку в которую будете откладывать деньги прозапас, есть статья Кредиты и Заёмщики. Оооочень нравится функция определения минимальной, средней и максимальной суммы, которая вам нужна до следующей зарплаты, рассчитанная на основе ваших предыдущих расходов.
В целом программа очень простая, будет занимать 1-2 минуты в день, а поможет сэкономить и рациональнее относится к деньгам, заработанным в поте лица Smile
Достоинства
  • Бесплатная и без регистрации
  • Занимает мало времени
  • Лаконичный дизайн
  • Мало весит
  • Помогает
  • Простая в использовании
upside_down19рекомендует
21.02.2012
вам + за полезный отзыв, прикольная программа, уже скачала сижу разбираюсь Smile
21.02.2012
Спасибо!Приятно, что оказалась полезной)
22.02.2012
+++ Ценно!
04.05.2012
У меня только мысли иногда о такой программе в голове витали: "Мол, неплохо бы какую-нибудь программку для такой транжиры как я иметь, чтобы хоть как-то сдерживаться от незапланированных покупок. Ну и хотя бы немножко семейный бюджет экономить"
Спасибо, просветили!
30.06.2012
Последняя версия вышла год назад... программу, видимо, больше не обновляют, хотя, судя по скриншотам с официального сайта, есть, куда её развивать Smile
30.08.2012
ммм, полезная штучка))