Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 16:39

142 рубля

Зима - это время, когда нужно подкармливать птичек.

Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступной - насекомые на зимний период прячутся, растения остаются под снегом.

Так что зимой еду птицам приходится добывать с большим трудом. Они тратят на это много энергии.

Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего времени, это может привести к её гибели. Особенно трудно приходится маленьким птичкам, им требуется относительно больше пищи для того чтобы восстановить силы.

Кормушки облегчают птицам жизнь и сохраняют их драгоценную энергию, поэтому мы вешаем их каждую зиму.

В прошлом году я делала кормушку из бутылки, но она оказалась плоха тем, что её постоянно уносило ветром. В этом же году решили приобрести деревянные кормушки - они и тяжелее, и прослужат не один год.

Кормушка для птиц «Лисичка с зонтиком»

Размер = 24 × 24 × 27 см

Покупка:

Приобрела кормушку на сайте Sima-land (ссылка) около месяца назад.

На сегодняшний день кормушка "Лисичка" закончилась, но Вы сможете найти ещё много различных вариантов (как минимум 50 шт. кормушек разных форм, из различного материала).

Упаковка:

Продаётся кормушка в разобранном виде. Хранится в прозрачном пакете.

Присутствует наклейка с характеристикой.

Описание:

Кормушка состоит из 7 частей - 2 части крыши, 2 боковых части с изображением лисы, нижняя часть и 2 бортика.

Стенки тонкие, но прочные.Кормушка полностью из дерева

Рисунок на ней выжжен.В крышу нужно вставлять боковые части и сдвигать вбок, а снизу просто вставлять в отверстие.Более подробно процесс сборки описан в инструкции.Я предлагала оставить кормушку такой, какая она пришла, но мама сказала - "Если её покрасить, она станет ярче, привлекательней".

Процесс покраски я взяла на себя. Тоненькой кисточкой раскрашивала акриловыми красками.

И вот результат:

На крыше раскрасила птичек как снегирей.

А сбоку лиса в синей шубке.

Кормушка и правда получилась привлекательной.

У любой кормушки обязательно должна быть крыша, чтобы корм не намокал.

В крыше кормушки сделано отверстие, мы вставили туда шнурок и повесили кормушку на дерево.

Вешать кормушки надо так, чтобы до них не смогли добраться хищники.

Чем подкармливать птиц?

Последние годы покупаем только семена подсолнечника нежаренные. Они содержат масла, которые будут полезны для птиц.

Сейчас у нашей кормушки собираются воробьи и синички.

На заметку:

Если же Вы хотите накормить таких больших птиц как голубь, ворона, сорока, то можно кормить их белым хлебом или крупными семенами (овёс, пшеница). Снегири и свиристели любят ягоды, но их можно подкармливать и яблоками. Дятлы и синицы ещё с удовольствием едят несоленое сало.

Не забывайте:

Если Вы начали подкармливать птиц, продолжайте делать это до конца зимнего сезона. Зерна, семечки следует подсыпать регулярно, иначе, обнаружив несколько раз кормушку пустой, птицы улетят в другое место. Зимняя "столовая" будет работать и весной, до тех пор, пока не проклюнется первая зелень.

Чем категорически нельзя кормить птиц?

Раньше насыпали для птичек пшено, его очень любят воробьи. Но позже узнала, что в отличие от проса пшено лишено оболочки и может приводить к окислению жиров на его поверхности, появлению токсических веществ, болезнетворных организмов. Лучше отказаться от него.

Нельзя давать жареные, соленые или сладкие семечки, орешки, чипсы, шоколад, чёрный хлеб и т.п., что содержит неестественные для птиц добавки. Корм для птиц должен быть ближе к их естественному рациону.

Вывод:

Кормушка средних размеров.

В неё входит стакан семечек. Этого как раз хватает на день. Каждый день насыпаем корм заново.

Sincerityрекомендует
Красивая получилась кормушка Smile
Какая красивая кормушка Love
16.12.2020
Прелесть какая! Красивая и полезная, что важно!
Какие вы молодцы 👍🏻
16.12.2020
Как это классно, когда конструктор становится функциональной полезной вещью! Love
Отличная кормушка.
Красивая кормушка получилась Smile
Красота какая выходит
Хорошенькая кормушка!
Я птиц кормлю без них, просто сыплю на отлив окна.
17.12.2020
Какая милота получилась в итоге Love
18.12.2020
Интересная задумка
04.01.2021
Очаровательная кормушка, главное удобная для птиц.