Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:37

Эта пенка для ванной досталась мне в наборе. Сама бы я никогда не подумала бы купить такое новорожденному ребенку. А зря! Это, как оказалось довольно практичное приобретение. А все потому, что моя грязнулька с рождения не любит купаться.

Вначале она панически боялась воды и просто мертвой хваткой цеплялась за бортики ванной (вы знаете как умеют цепляться новорожденные? Их легко можно поднять, когда они схватились за что-нибудь) и орала, орала, орала... В такой ситуации уже было не до плавания, расслабления. Тут хоть бы гигиена не страдала. Так мы и стала добавлять эту пенку 1 раз в неделю (по рекомендации педиатра) в ванночку.

Оказалось, очень удобно: засунул орущего младенца в воду (папа рядом скакал с разными развлечениями), минутку помылись, сполоснулись и вынимаем успокаиваться.

Пенка нам понравилась. Фирма вообще оказалась очень хорошей. Состав вроде бы стремится к натуральному, если бы не одно НО за которое я сняла бал: средство розового цвета. Кому оно надо? Вода все равно цвет не меняет, а ребенку лишний краситель ой как может повредить! Это огромный минус!

В остальном средство хорошее: отлично пенится, очень экономичное, приятно пахнет и главное, пока не было никаких на него отрицательных реакций, а нам уже 3 месяца, используем мы его 1 раз в неделю и купаемся уже подольше, чес 1-2 минуты, уже до 7 доходит, до первых возмущений, криков.

Рекомендую!

Марина_Бррекомендует
06.06.2016
Хорошая пена для ванн всегда нужна и этот вариант отличный. Smile
10.06.2016
Пантенол в составе радует!
14.06.2016
Хороший обзор !